Газеты
Профессиональный праздник

ИХ ПРОФЕССИЯ - СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ

28 апреля 2018
20 апреля в новом концертном зале райцентра муниципальные работники района тепло и сердечно отмечали свой профессиональный праздник. Делают они это в пятый раз (День муниципального работника учреждён 21 апреля 2013 года), и очень довольны, что государство наконец-то вспомнило, что чиновники на местах - значимые люди, на которых возложена ответственность за повседневную жизнь граждан.

Перед собравшимися выступили: Глава района С.К. Михеев, председатель районного Собрания депутатов А.В. Куров, первый заместитель Главы Администрации района, секретарь районного местного отделения ВПП «Единая Россия» В.В. Иванова. Они говорили о том, что в условиях непростой экономической и политической ситуации муниципальные работники делают всё возможное, чтобы наш район занимал достойное место в регионе, каждодневно проходят испытания на профессионализм и оценку личных качеств. С почтением вспомнили ветеранов муниципальной службы, сохранивших экономику и стабильность территории в «лихие» годы перестройки.

Лучшим муниципальным работникам были вручены Благодарственные письма Главы района, о чём сообщено в предыдущем номере газеты.

Сотрудницы районной и сельских Администраций Е.В. Емельянова, Н.И. Никитина, Л.Г. Иванова, Р.Д. Тарасова, 


Е.В. Корчевская 


удостоены Благодарностей от «Единой России» за активное участие в партийных мероприятиях и выборной кампании.


Затем состоялся небольшой концерт. Выступали самодеятельные артисты, половина из которых талантливые муниципальные работники. Кстати, муниципалами были и ведущие мероприятия - молодые красавицы Елена Корчевская и Елена Емельянова.

Накануне, делегация района принимала участие в праздновании Дня муниципального работника в Пскове. Часть её состава вернулась домой с наградами. Депутат районного Собрания депутатов Т.А. Смородина


удостоена Благодарности собрания депутатов Псковской  области, а глава Бежаницкого сельского поселения С.Г. Яковлев - Почётной грамоты Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области». 

Л. МИЛОВА.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.