Газеты

В Псковской области стартовал конкурс проектов официальных символов региона

4 мая 2018
Открытый конкурс проектов официальных символов Псковской области проходит в регионе.

Порядок его проведения утвердил распоряжением временно исполняющий обязанности Губернатора области Михаил Ведерников.

Согласно документу, принять участие в конкурсе может любой желающий. Проекты символов можно направлять в Государственный комитет Псковской области по культуре до 30 мая.

Напомним, решение о разработке государственной символики региона (герба, флага и гимна) принял врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

С Положением о порядке проведения конкурса и техническим заданием можно ознакомиться здесь>>

Приглашаются все желающие без возрастного ограничения принять участие в Чемпионате по подтягиванию на турниках "Я Чемпион" на Кубок ВРИО Губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова!
22 июня 2018
Отборочный этап в муниципалитетах проходит с 4 июня по 27 августа 2018 года в системе онлайн через регистрацию заявки на сайте: yachempion-pskov.rosmolsport.ru
Общероссийская акция «Красная гвоздика»
14 июня 2018
С ПЯТОГО мая в Псковской области проходит общероссийская акция «Красная гвоздика», в ходе которой идет сбор средств для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий. В рамках акции любой желающий житель региона может стать благотворителем, купив значок «Красная гвоздика».
Продолжаем добрую традицию сотрудничества с Республикой Беларусь
21 июня 2018
В далеком 1996 году между Великолукским районом Псковской области и Толочинским районом Витебской области Республики Беларусь было подписано соглашение о сотрудничестве. В его рамках проводились Дни культуры Толочинского и Великолукского районов в Белоруссии и в самом Великолукском районе, проходил обмен опытом в области спорта, образования, культуры, сельского хозяйства. Глава Великолукского района Сергей Александрович Петров всегда акцентирует внимание на важности взаимодействия с районами-побратимами, поэтому 14 июня 2018 года соглашение между районами было продлено.
«Задача № 1» для Псковской области – создание сильной экономики, которая сможет выдержать сложившуюся социальную нагрузку
7 июня 2018
ОБ этом заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе отчета о работе за 2017 год на 21-й сессии Псковского областного Собрания.
Вручен жилищный сертификат
14 июня 2018
НА прошлой неделе в торжественной обстановке Глава Великолукского района Сергей Александрович Петров вручил государственный жилищный сертификат на приобретение жилого помещения на территории Псковской области вынужденному переселенцу из Казахстана.
Михаил Ведерников: Нам нужны свежие решения и люди, готовые работать в режиме «24/7»
7 июня 2018
2018 год станет годом определения приоритетов и поиска решений в наиболее сложных сферах жизни Псковской области. Об этом, выступая с отчетом о работе в 2017 году перед депутатами областного Собрания, рассказал врио губернатора Михаил Ведерников.