Газеты
Общество

Фотокросс «Дорогами Победы»

6 мая 2018
22 апреля команда юнармейцев из Новоржевской школы приняла участие в фотокроссе «Дорогами Победы», который был посвящен 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходил в рамках реализации социального проекта «Военно-патриотическая газета «Патриот Псков».

Организаторами данного мероприятия стали АНО «Патриот» совместно с Военно-патриотическим центром «Патриот» и Региональным отделением Всероссийской военно-патриотической детско-юношеской общественной организации «Юнармия» Псковской области.

В кроссе участвовало восемь команд из разных районов Псковской области. Отряд юнармейцев «Память» из Новоржевской школы состоял из шести человек: командира отряда Е. Ершова, В. Титовой, В. Яковлевой (10 «А» кл.), У. Глуховой, Т. Дубовец, А. Матаева (9 «А»).


Фото на память с ветераном.

В течение четырех контрольных часов каждая команда юнармейцев получала через социальную сеть «Вконтакте» определенные задания на разные темы, например, «Мы в будущем», «Герой нашего времени», «Водоворот событий» и т.д. Ребята должны были сделать фотографию на заданную тему, написать к ней комментарий и отправить в «штаб», откуда и получали задания. Все фотографии размещались в альбоме «Фотокросс «Дорогами Победы» в группе vk.com/vpg_patriotpskov. 

Подводя итоги кросса, организаторы учитывали скорость выполнения заданий, качество их исполнения, оригинальность. Конечно, в первую очередь высокую оценку получали те фотографии, которые соответствовали главной теме фотокросса – Дню Победы. За каждое задание команды получали баллы. Подведенные результаты порадовали новоржевских школьников – команда «Память» Новоржевской школы заняла второе место. Первенство отдали школьникам из Невеля, третьими стали юнармейцы из Пскова.

Такие мероприятия, как считают организаторы, помогают не только организовать активный интеллектуальный отдых и развивать коммуникативные навыки в молодежной среде, но и позволяют воспитывать у молодежи нравственные и патриотические чувства по отношению к своей малой родине.

Наталья КУЗЬМИНА.

Акция «Улицы героев» проходит в Псковской области
8 мая 2018
5 мая в Псковской области стартовала уличная акция, посвященная Дню Победы, в рамках которой жителям региона будут раздавать исторические буклеты «Улицы героев».
Выращивание редиса: как добиться урожая
7 мая 2018
Среди огородников всегда бытовало мнение, что редис – это самая неприхотливая ранняя овощная культура, за которой почти не требуется ухода. Семена посеяли, от вредителей профилактику провели и поливайте. Первый урожай можно собирать меньше, чем через месяц. Казалось, что редис может вообще расти сам по себе и всегда приносить хороший урожай.
Осторожно: СИМУЛИОТОКСИКОЗ!
7 мая 2018
В связи с наступлением теплой погоды и началом летне-пастбищного периода ветеринарная служба района предупреждает владельцев животных о возможности возникновения заболевания симулиотоксикоз, вызываемого укусом мошки.
профилактика, ветеринария, новоржев, симулиотоксикоз, мошка
О переплатах по пенсиям и другим социальным выплатам
8 мая 2018
Управление Пенсионного фонда в Новоржевском районе напоминает получателям пенсий, компенсационных выплат, федеральных социальных доплат к пенсии и других социальных выплат о том, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пенсионер обязан своевременно извещать территориальный орган ПФР об обстоятельствах, влекущих за собой изменение получаемых выплат либо их прекращение.
Курага вместо конфет?
7 мая 2018
Все знают, что сухофрукты, в том числе и курага, гораздо полезнее многих неполезных сладостей, к примеру, конфет. Почему же курага не вытесняет конфеты из нашего рациона? Конечно, есть существенное но – дороговато. Но, с другой стороны, ведь и хорошие конфеты стоят недешево.