Газеты
В Администрации района

Рабочее совещание

10 мая 2018
Рабочее совещание

Очередное рабочее совещание Главы района с руководителями состоялось в понедельник, 7 мая, в большом зале администрации. Открыл его Ю.В. Жуков, он поблагодарил своего заместителя, председателя комитета по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству О.В. Корогод и директора «Теплосетей» Ю.А. Давыдова за успешное завершение отопительного сезона, который был очень непростым. Кроме того, Юрий Васильевич говорил о предстоящем праздновании 73-й годовщины Великой Победы, он пригласил руководителей на митинг, а также принять участие в шествии «Бессмертного полка». С отчётом о текущем моменте выступили руководители учреждений, предприятий, организаций и волостей муниципального образования.

Врио начальника ПСЧ – 26 Л.И. Якунина сообщила, что за текущий период времени машины пожарной части 10 раз выезжали на тушение палов травы и два раза на авторалли с целью обеспечения безопасности. Начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной подготовке С.В. Филиппов информировал, что в целом ситуация с пожарами сейчас стабилизировалась, зафиксировано одно ДТП без пострадавших, 24 мая состоится штабная тренировка совместно с электриками и псковским руководством. В Пригородной волости происходило плановое отключение электричества по причине профилактических работ.

Глава Забельской волости А.С. Исправникова говорила о состоявшемся субботнике на гражданском кладбище, в котором активное участие приняли местные жители, за что она выразила им благодарность.

Глава Гультяевской волости Л.П. Сохраняева рассказала о том, что в волости проведены два субботника на братских захоронениях в Шалахово и Гультяях. В деревне Маслово восстановлено водоснабжение.

Начальник отделения ГКУ ПО «Областной Центр занятости» по Пустошкинскому району А.М. Фёдорова рассказала, что на учёте в настоящее время состоят 32 безработных гражданина. В течение апреля проводилась работа по трудоустройству безработных граждан на общественные работы, в основном по благоустройству. За прошедшие две недели поступила информация, что в отделении пенсионного фонда будут высвобождены 5 работников, трое из них – пенсионеры. Сейчас оформляются договора на трудоустройство несовершеннолетних на летний период.

Заместитель главного врача по филиалу «Пустошкинский» В.Г. Козырев сообщил, что в апреле родилось трое детей, умерло 18 человек. За 4 месяца 247 человек прошли диспансеризацию. Начальник территориального отдела Пустошкинского района ГГУСЗН ПО С.П. Алексеев сообщил, что ситуация с финансами стабилизировалась, поступили средства на выплаты из федерального бюджета. За минувший период с целью контроля службы социальных работников было посещено 11 человек. В Забельскую волость выезжала мобильная бригада, посетили 23 человека.

Заместитель председателя комитета по экономике, муниципальным закупкам и градостроительной деятельности Т.В. Мальсагова сообщила, что в «Просвете» для коров открылся пастбищный сезон. В крестьянском хозяйстве «Угорье» приступили к посадке раннего картофеля. Главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Псковской области в Невельском, Усвятском, Пустошкинском, Себежском районах» Г.И. Хомутова информировала о том, что зарегистрированы случаи укуса клещей. На территории городского парка от клещей произведена обработка.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству О.В. Корогод поблагодарила руководителей учреждений ЖКХ за работу в сложных условиях минувшего отопительного сезона.

Председатель комитета по образованию, культуре и спорту Л.С. Алексеева рассказала о том, что 27 апреля состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений района на тему летнего отдыха детей. Тринадцатого мая запланировано проведение районного фестиваля самодеятельности учащихся. Лариса Станиславовна поблагодарила работников культуры и руководителей волостей, на территории которых успешно прошли авторалли.

Записала

Людмила Трофимова

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района