Газеты
Новости

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

11 мая 2018
В пятницу, 4 мая работники Усвятского и Калошинского лесничеств в компании с сотрудниками сельского поселения «Усвятская волость» и его главой Олегом Емельяновым провели уборку мусора, оставленного многочисленными отдыхающими (квартал № 128 выдел 20) в районе озера Кляже. Основным мусором оказались бутылки, полиэтиленовые пакеты, сигаретные пачки.

Сезон отдыха на этом живописном берегу уже открыт, однако по сравнению с прошлыми годами здесь оказалось на удивление чисто. К уборке присоединились отдыхающие смоляне. Место стоянки этих молодых людей уже было убрано, видно, что и уезжая  они оставили бы  такой же порядок. Вот так, большинство убирает, и не только за собой, но и то, что оставлено менее сознательными отдыхающими. 

И все-таки в ходе акции остается работа и для лесничеств. 

Участники акции призывают отдыхающих бережно относиться к природе родного края, не загрязнять её, убирать за собой мусор. Необходимо, чтобы лес всегда был чистым и красивым, чтобы можно было гулять, отдыхать и дышать свежим воздухом. А в озерах купаться, рыбачить, а не толкаться рядом с плавающим мусором. 

А. Анатольева


Пенсионная реформа должна повысить размер выплат и усилить гарантии – Москалькова
12 июля 2018
МОСКВА, 11 июл – РАПСИ. Обсуждаемые поправки в законодательство о назначении и выплате пенсий направлены в первую очередь на увеличение размера выплат, а для усиления социальных гарантий необходима полноценная реформа, об этом в среду заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Всероссийский Олимпийский день
5 июля 2018
1 июля 2018 года на озере Кляже Усвятского района проводился открытый турнир по ловле рыбы спиннингом с лодок (парами), посвященный 29 Всероссийскому Олимпийскому дню. Соревнования проводились командами в количестве двух человек, в один тур, продолжительностью 5 часов.
Федотов назвал повышение пенсий целью изменения пенсионного законодательства
12 июля 2018
Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Повышение пенсионного возраста должно сопровождаться увеличением собираемости пенсионных отчислений и эффективности расходования средств Пенсионного фонда, считает председатель Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов.
пенсионный фодн
Помогать бескорыстно
5 июля 2018
Волонтерство – это добровольческая деятельность, основанная на идеях бескорыстного служения гуманным идеалам человечества и не преследующая целей извлечения прибыли, получения оплаты или карьерного роста; получение всестороннего удовлетворения своих личных и социальных потребностей путём оказания помощи другим людям.
В сквере установлено новое ограждение
5 июля 2018
Ограда парка в Усвятах не так давно выглядела скажем так, не очень хорошо. Старое ограждение было построено еще в советское время, и за эти годы оно проржавело, местами его согнули и сломали падавшие во время сильных ветров деревья.
Веселый калейдоскоп
5 июля 2018
26 июня в сельском клубе д. Удвяты прошел праздник для детей «Веселый калейдоскоп». Этим мероприятием мы открыли серию праздников для детей «Мы дети, не только удвятские».