Газеты
Колонка редактора

Дело важное и необходимое.

11 мая 2018
Всероссийское общество спасения на водах – ВОСВОД России – насчитывает 145 лет своей деятельности.

В настоящее время Общество имеет свои отделения в 67 регионах России, где работает более 30 тысяч человек, и проводит большую работу по подготовке спасателей ВОСВОД, разрабатывает программы по созданию спасательных постов в местах массового отдыха, обучает плаванию, прежде всего детей. 

В Невельском районе также работает клуб юных ОСВОДовцев на базе средней школы №1, который объединяет более 70 учащихся.  25 апреля в здании администрации района состоялась встреча самых активных членов клуба с представителем Пустошкинского отделения ВОСВОД, подполковником Галиной Михайловной Мурашовой. Начальник отдела по мобилизационной подготовке, делам ГО и ЧС Администрации Невельского района, капитан запаса Г.Ф. Найдич и заместитель главы администрации района по муниципальному заказу, юридическим вопросам и местному самоуправлению О.В.Чукина вручили им Грамоты. За самоотверженный и бескорыстный труд по профилактике несчастных случаев на водоемах, за пропаганду здорового образа жизни  была награждена Грамотой ВОСВОД России ру

ководитель клуба Виктория Михайловна Иванова. Грамотами за активное участие в работе клуба и за поддержание порядка на территориях водоемов Невельского района наградили и юных ОСВОДовцев: Илью Семенькова, Алену Мурашову, Егора Фортуну, Кирилла Севрюкова. 

Про свою общественную работу ребята говорят с воодушевлением. Они могут спасти тонущего, оказать ему первую медицинскую помощь, а также не только сами знают и соблюдают правила поведения на воде, но и разъясняют их и детям, и взрослым, раздают памятки, буклеты, листовки.   Они точно знают, что их дело очень важное и жизненно необходимое.

Автор: Н.Жильцова.

Вчера прозвучали салютные залпы
16 мая 2018
9 мая Невельский район, как и вся многонациональная Россия, отметил праздник гордости и славы - День Победы.
Фотофакт.
16 мая 2018
Местные жители и гости города, приехавшие на майские праздники к родственникам, отметили преобразившееся место на ул.Ленина у здания полиции.
Еще два жителя региона стали общественными помощниками губернатора Псковской области
16 мая 2018
Псковичка и юрист Ольга Кутузова и житель Дновского района, член Молодежного парламента Псковского областного Собрания депутатов, общественник, инвалид-колясочник Владимир Петров стали общественными помощниками губернатора Псковской области. Официальные встречи, в рамках которых они получили предложение от врио главы региона занять эту позицию, состоялись 11 мая в администрации области.
Дети могут придумать и нарисовать свой герб и флаг Псковской области
16 мая 2018
Дети и подростки Псковской области выразят свое мнение, какими должны быть официальные герб и флаг региона. В субъекте 3 мая стартовал творческий конкурс рисунка на тему «Официальные символы Псковской области. Новое видение», сообщили в Государственной управлении образования Псковской области.
«Живи, лес!»
16 мая 2018
Проводить мероприятия по уборке мусора, скопившегося в больших количествах на берегах водоемов, в лесах и местах массового отдыха населения, стало уже доброй традицией среди многих организаций и обычных людей, любящих природу и родной край.
В Псковской области на улицах, названных в честь героев Великой Отечественной, появятся QR-коды
16 мая 2018
Волонтеры раздали жителям Псковской области 75 тыс. брошюр с историями о Героях Советского Союза, чьи имена увековечены в названиях улиц. Акция охватила все города и районные центры региона. Буклеты раздавали прохожим на улицах, а часть тиража передали в библиотеки, школы и другие образовательные учреждения.