Газеты
Победа

Наглядный рассказ о Великой Победе

11 мая 2018
Ребята из разных городов России посетили Музей Победы

Ребята из Архангельска, Великих Лук (Псковская область), Волгограда, Курска, Малоярославца (Калужская область), Новгорода, Тулы отправились в увлекательное путешествие по Музею Победы в Москве.

Экскурсия «Флаги над Берлином» перенесла ребят в 1945 год. Гости музея стали свидетелями взятия Рейхстага и прошлись по Королевской площади вместе с бойцами одной из знаменных групп – разведчиками из взвода Семена Сорокина. И, конечно же, постояли на ступенях поверженного Рейхстага, часть фасада которого выполнена в натуральную величину. На стенах – многочисленные следы от пуль и снарядов, а на колоннах – автографы победителей.

В Зале Славы Музея Победы экскурсантов ждал 3D-фильм о войне. На куполе зала оживали ключевые моменты самой бесчеловечной и кровопролитной войны ХХ столетия – от последних мирных дней лета 1941 года до Парада Победы на Красной площади в 1945 году.

Так ребята прикоснулись к нашей истории в московском Музее Победы. И это путешествие невозможно забыть.

  Военно-патриотическая акция «Линейка памяти» проходит в столице 9 и 10 мая. Акция посвящена празднованию 73-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне. В ней участвуют учащиеся 5-11-х классов средних общеобразовательных учебных учреждений, а также представители детских и молодежных общественных организаций из разных регионов России.

 

История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.