Газеты
Победа

Поклонимся Великим тем годам

11 мая 2018
9 мая в посёлке Ущицы прошли праздничные мероприятия, посвящённые 73-годовщине Великой Победы.

Начались мероприятия с торжественного митинга на Братском захоронении посёлка Ущицы. Митинг открыл депутат районного Собрания Пётр Дмитриевич Граненков. Он поздравил всех собравшихся на митинге жителей посёлка Ущицы и гостей с праздником и прочёл стихи о войне и Победе. 

С поздравительной речью выступил глава Куньинской волости Олег Петрович Граненков. На митинге прошло торжественное посвящение учащихся Ущицкой средней школы в юнармейцы. Ребята произнесли торжественную клятву, спели гимн юнармейцев и прочли стихи о Великой Победе. 

После митинга все были приглашены на праздничный концерт в Ущицкий Дом культуры. В концерте прозвучали песни о Великой Отечественной войне, о солдатском подвиге, о мире, о памяти. Всех присутствующих тронули кадры военной кинохроники и отрывки из любимых художественных фильмов о войне. Концерт был подготовлен коллективами художественной самодеятельности Ущицкого Дома культуры. После концерта были проведены экскурсии в Музе боевой Славы.

Светлана Белугина.




Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок