Газеты
О людях

Стартовал чемпионат по дворовому футболу

11 мая 2018
Торжественная церемония открытия Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области состоялась 5 мая. Местом проведения мероприятия стала спортивная площадка на ул. Пароменской возле лицея № 4 в Пскове.
Торжественная церемония открытия Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области состоялась 5 мая. Местом проведения мероприятия стала спортивная площадка на ул. Пароменской возле лицея № 4 в Пскове. Соревнования среди любителей футбола проходят в регионе впервые. «Лигу дворового футбола» поддержал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в рамках проекта «Команда 2018». Он лично поздравил и пожелал спортивной удачи и успехов участникам турнира, напомнив, что совсем скоро наша страна впервые за свою историю примет Чемпионат мира по футболу. - В преддверии такого грандиозного праздника мы все с вами становимся частью большой футбольной команды и частью нашей большой футбольной страны. Многие известные футболисты начинали с дворового футбола. Любительский спорт также важен, как и профессиональный, потому что он раскрывает таланты и дает возможности для формирования спортивной культуры. Футбол - командная игра, и я желаю каждому из вас почувствовать вкус борьбы и найти здесь новых друзей, - сказал Михаил Ведерников. По окончании выступлений прозвучал гимн Российской Федерации и команды приступили к игре. На поле вышли команды из Псковского, Палкинского и Пушкиногорского районов. Ребят нашего района сопровождал тренер Вадим Иванов и организатор Наталья Майорова. Всего, по предварительным данным, в городских и районных этапах Чемпионата участвует около тысячи человек. Команды футболистов-любителей со всей области борются за главный приз - Кубок Губернатора региона. Зональные (полуфинальные) матчи пройдут 19–20 мая в Великих Луках, Пскове и Пушкинских Горах. Финал состоится в областном центре 26 мая. Цель проекта «Лига дворового футбола» - формирование интереса к занятию спортом и здоровому образу жизни у молодежи Псковской области, а также повышение уровня любительского футбола региона. Его главная задача - объединить существующие любительские лиги и дворовые футбольные команды Псковской области в одно большое спортивно-массовое мероприятие. В турнире могут принять участие непрофессиональные футбольные команды, сборные образовательных организаций и трудовых коллективов. Состязание проходит в трех возрастных группах: с 10 до 13 лет, с 14 до 17 лет, от 18 лет и старше. Напомним, что провести Чемпионат по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области предложил руководитель военно-патриотического спортивного клуба «Шторм» Андрей Бегмурадов на презентации проекта «Команда 2018». Идею общественника поддержал врио Губернатора Михаил Ведерников.
Дорогие родители! Уважаемые взрослые!
11 мая 2018
Ежегодно происходят несчастные случаи, вызванные падением малолетних детей с высоты. Особенно увеличивается количество таких происшествий весной, когда открываются окна и балконы. Происходят подобные трагедии по недосмотру родителей, и чаще всего в благополучных семьях.
В едином душевном порыве
11 мая 2018
Отзвучало эхо Победы: где-то шумно и многолюдно, где-то в узком домашнем кругу. О том, каким был этот день в сельских поселениях, наш сегодняшний материал.
Псковская область впервые примет масштабные международные соревнования «Десантный взвод»
11 мая 2018
Псковская область в этом году впервые станет площадкой для проведения этапа международного конкурса «Десантный взвод». Армейские игры пройдут с 29 июля по 8 августа в Псковском и Струго-Красненском районах. По предварительным данным 76-й десантно-штурмовой дивизии, в них примут участие 10 команд из России, Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, Китайской Народной Республики, Венесуэлы, ЮАР, Марокко, Египта и Ирана. В каждой сборной по 50 участников.
Клубу выходного дня 10 лет
11 мая 2018
В конце апреля в районном Центре досуга состоялись праздничные мероприятия, посвященные 10-летию Клуба выходного дня. Директор РЦД Нина Суховская начала праздник с поздравительных слов в адрес юбиляра.
Ты дерево сегодня посадил, ты целый мир сегодня сотворил!
11 мая 2018
В канун самого главного праздника нашей страны – Дня Победы в Великой Отечественной войне учащиеся и педагоги Палкинской средней школы приняли участие в акции по посадке саженцев в парке имени Ивана Афанасьева.
Приглашает Молодежно-детский клуб
11 мая 2018
В село Качаново произошло радостное событие, открылся Молодёжно – детский клуб.