Газеты
Новости Себежского края

Акция по раздаче буклетов «Улицы героев»

12 мая 2018
7 мая работники Районного культурного центра г. Себеж присоединились к акции «Улицы героев».

Цель акции в том, чтобы граждане обозначили свое отношение к празднику великой Победы, уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам, признание неоценимой роли нашей страны в борьбе с мировым фашизмом.  В рамках акции работники РКЦ раздавали местным жителям буклеты «Улицы героев», напечатанные по инициативе врио губернатора Михаила Ведерникова.

Напомним, 5 мая в Псковской области стартовала уличная акция, посвященная Дню Победы, в рамках которой «Волонтеры Победы», одетые в военную форму, раздавали жителям региона исторические буклеты «Улицы героев». 

В  буклетах, которые напечатаны по инициативе врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, размещена информация об истории каждой улицы в регионе, названной именами героев Советского Союза, ветеранов. 

«Всего в буклете история 68 героев Советского Союза, в честь которых названы улицы. Мы планируем раздавать их жителям по всему нашему региону», – сообщила Глория  Тесля, участница губернаторского проекта #Команда 2018, студентка 5 курса Псковского государственного универси-тета.

Она также отметила, что предполагается передать буклеты в библиотеки, школы и другие образовательные учреждения области для того, чтобы как можно больше людей прикоснулось к истории.

В то же время, Глория Тесля рассказала, что раздача данных буклетов это всего лишь первый этап акции. «Мы планируем проведение еще нескольких этапов после 9 мая, во время которых мы будем снимать видеоролики, проводить соцопросы, спрашивая у прохожих, что они знают об истории героев, в честь  которых названы улицы», –  отметила она.

Напомним, что «Улицы героев» представляет региональное отделение движения «Волонтеры Победы» в рамках проекта #Команда2018.

О. Райская

Помните об этом, помните…
12 мая 2018
С этого стихотворения начался концерт, посвященный Дню Победы в поселке Березка 5 мая 2018г. Хочется выразить самые искренние и теплые слова благодарности женщинам, которые читали письма с фронта. Их проникновенные голоса доходил до самого сердца, трогали душу так, что невольно катились слезы.
«Волшебство своими руками»
12 мая 2018
Именно под таким названием 4 мая в Районном культурном центре состоялось торжественное открытие персональной выставки картин замечательной мастерицы современного декоративно-прикладного творчества Нины Ануфриевны Филатовой. Это был настоящий праздник, причем атмосфера для мероприятия работниками РКЦ была создана самая подобающая. В фойе была оформлена персональная выставка.
Президентское пособие на первого ребенка
12 мая 2018
В Псковской области 271 семья воспользовалась своим правом на получение ежемесячного пособия на рождение первенца, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, сообщили в Главном государственном управлении социальной защиты населения региона.
Как встречают День Победы себежане
12 мая 2018
День Победы, несомненно, является самым главным отечественным праздником, чья ценность и значимость передается из поколения в поколение. Накануне 9 мая мы решили выяснить у жителей Себежа, что для них значит День Победы, как они обычно встречают торжественную дату и какие традиции существуют в их семьях.
По воспоминаниям моей мамы
12 мая 2018
Мама родилась в 1929 году в д. Дальница Забельского сельсовета.
«Сквозь года звенит Победа!»
12 мая 2018
9 мая. День Победы. Себеж встретил этот день отличной теплой весенней погодой, цветущими садами и традиционным парадом воинских и правоохранительных формирований, учащихся школ и средних учебных заведений, шествием трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций на городской площади.