Газеты
Праздники

Мы - единое целое!

15 мая 2018
8 мая в нашем городе прошел концерт вокального творчества пожилых людей «Ликуй и пой, земля моя! В Доме культуры со всего района собрались ветераны — участники Великой Отечественной войны, главы волостей, председатели ветеранских организаций, жители города. Присутствовали Глава Пыталовского района Л.В. Сидорук и ее заместитель В.М. Кондратьева.

Концертную программу открыл своим выступлением народный самодеятельный коллектив «С песней по жизни» местного отделения Союза пенсионеров России под руководством М.В. Михайловой, с лирической композицией, посвященной Великой Победе. Звучали патриотические песни, песни о любви к своей  Родине, были исполнены танцевальные номера.
С волнением в душе и слезами на глазах восприняли находящиеся в зале гости выступление молодого поколения — старшеклассников Пыталовской средней школы, будущих защитников нашего Отечества. Группа юношей вместе с мужским составом хорового коллектива исполнили песни «Служить России!», «Мы — единое целое!», еще раз доказав, что наша молодежь является преемником тех, кто верно служил на фронтах, защищая нашу Родину от врага. Они — наша надежда, наше будущее.
Неожиданным и удивительным стал номер с ложками, который впервые был исполнен хоровым коллективом. Такое задали настроение — хоть в пляс пускайся с артистами! Кричали свистелки, били в бубны, не умолкали трещотки...
Звучали на концерте лирические и народные песни в исполнении народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Беспокойные сердца» и хорового коллектива «Рябинушка» из Линовской волости под руководством М.В. Алексеенко. Их проникновенные песни дошли до души каждого сидящего в зале человека. Ведь пели женщины о том, что свято: о любви, о памяти к прошлому военному лихолетью, о Родине…
Завершился концерт выступлением сводного хора. В нем приняли участие: вокальный ансамбль «Беспокойные сердца», «Рябинушка» и самодеятельные артисты из п. Белорусский.
Е. Семина

Равнение на Победу!
15 мая 2018
9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. И, несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг советского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным. Эта дата наполнена особым смыслом. Это — священная память о погибших на полях сражений. Это — наша история, наша боль, наша надежда…
... Той женщине, которая поет
15 мая 2018
«Судьба, прошу, не пожалей добра. Терпима будь, а значит — будь добра, Храни ее и под своей рукою Дай счастья ей, а значит — дай покоя. Дай счастья ей!!!» ... Той женщине, которая поет
Герои ближе, чем кажется
15 мая 2018
Моя прабабушка Наталья была очень трудолюбивым человеком.
Весенний субботник в преддверии Дня Победы
8 мая 2018
На протяжении многих десятилетий 9 мая, в этот великий день, у мемориала «Вечный огонь, собираются сотни горожан, чтобы почтить память героев, оставивших неизгладимый след в истории и возложить цветы к братскому захоронению.
«Нам нужна одна Победа!»
15 мая 2018
3 мая МБОУ «Линовская СШ» очередной раз гостеприимно распахнула свои двери, собрав всех на конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Нам нужна одна Победа!», который прошел в рамках празднования 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
«Эх, дороги…»
11 мая 2018
Менталитет большинства населения района таков, что люди привыкли выискивать и смаковать недостатки, но почему-то не замечают положительных моментов. Или упорно отказываются их замечать?! Особенно это касается качества дорог, а в частности — состояния центральной улицы г. Пыталово. Хотя, если проанализировать, то уровень общего состояния дорог в городе с каждым годом становится значительно выше. Вот парадокс!