Газеты
Проект

«К нам пришла весна…»

16 мая 2018
На эту тему 8 мая в районной администрации состоялось заключительное мероприятие, проходившее в рамках проекта «Заряди энергией свой дом».

В начале встречи председатель МО ООО «Союз пенсионеров России» Лариса Черкасова поздравила присутствующих с наступающим Днём Победы. Затем она предложила собравшимся жителям многоквартирных домов провести встречу в свободном формате, где каждый желающий выскажется по поводу благоустройства своих придомовых территорий, поделится опытом, расскажет о планах на будущее.

Жительница многоквартирного дома на улице Матросова Лидия Кондратьева рассказала: «В апреле жильцы нашего дома провели два субботника по уборке и благоустройству всей прилегающей общедомовой территории. Был выполнен большой объём работ: уборка мусора с огородов, уборка двора, обрезка кустов смородины во дворе, очистка и побелка клумб и бордюров, уборка склона горы. Мужчины спилили старые и больные ветки деревьев на территории детской площадки. На огородах и в клумбах мы уже высадили цветы. Ещё у нас теперь по всему периметру дома установлены видеокамеры. Также мы уже подали заявку на участие в областном смотре-конкурсе «Горжусь своим домом – своим двором» и теперь готовимся к конкурсу».

Галина Аржаникова, жительница МКД в Садовом переулке, поделилась опытом организации уборки подъездов в многоквартирном доме. А также рассказала о том, какая работа ведётся жителями МКД, в котором она проживает:«Мы отремонтировали козырьки над подъездами. Сейчас идёт работа по благоустройству двора – производим побелку клумб, высаживаем в них семена долгоцветущих многолетних растений. К Троице собираемся покрасить песочницу, скамейки, бордюры. Ещё в этом году у нас в планах – подать заявку на участие в районном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье».

Жительница многоквартирного дома на улице Калинина Любовь Алексеева поделилась: «Сейчас много растительности высаживаю возле дома. Жильцы нашего дома отремонтировали два подъезда своими силами».

И каждому из присутствующих было, чем поделиться: как успехами, так и проблемами. А в завершение семинара его участники поблагодарили Ларису Ивановну за все интересно проведённые встречи. Закончилось мероприятие предпраздничным чаепитием. 

В Красногородском районе Псковской области 6 инвалидов и участников Великой Отечественной войны получат единовременную выплату
21 мая 2018
Пенсионный фонд России начал осуществление единовременной выплаты инвалидам и участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина.
Дворовой футбол на новом уровне
16 мая 2018
Люди старшего поколения ещё помнят времена, когда не было интернета и любимым занятием школьников после учёбы было собраться во дворе, чтобы погонять в футбол. Дети тогда были здоровее, больше общались со сверстниками, да и досуг их был гораздо интереснее. Видимо, сегодня настал момент вернуть то лучшее, что помогает подрастающему поколению, отвлечь ребят от компьютера, телевизора, всяческих гаджетов и привить любовь к спорту.
ТОСу деревни Синяя Никола один год
16 мая 2018
В апреле этого года исполнился год территориально-общественному самоуправлению деревни Синяя Никола.