Газеты
Спорт

Кожаный мяч

17 мая 2018
Начались областные соревнования на приз клуба «Кожаный мяч» 2018 года.

Первыми прошли финалы девочек средней и младшей группы. Куньиский район был представлен командами Куньинской СОШ. Опытные девочки средней группы 23 апреля заняли второе место, уступив с одинаковым счетом 0:1 Порхову и Бежаницам и переиграв 6:0 Дно и 3:2  Дедовичи. Победителями стали хозяйки турнира порховчанки, третье место у Бежаниц. Голубева Настя стала лучшим бомбардиром соревнований – 5 голов, а Белкова Настя признана лучшим игроком области (уже в третий раз). За Кунью выступали А.Михайлова, Н.Голубева, Н.Белкова, Д.Константинова, У.Орлова, Д.Соловьева, Е.Степанова, К.Шарапова, Е.Козлова.

27 апреля  состоялся финал среди девочек младшей группы. Честь Куньинской СОШ защищали ученицы 2-4 классов Грекова Лиза, Силанова Катя, Константинова Юля, Семенова Варя, Смирнова Варя, Орлова Арина, Зинчук Лиза, Горбачева Соня, Хасанова Полина, Шункова Влада, Анушенкова Алина, Скачилова Маша. В первых двух играх наши юные спортсменки уступили Порхову и Пскову, а затем сыграли вничью с Дедовичами и Дно и заняли общее четвертое место. Победил - Псков. Почти все девочки впервые в жизни надевали настоящую спортивную футбольную форму на настоящих первых в своей жизни соревнованиях. Хочется их поздравить с дебютом и пожелать долгой и успешной футбольной карьеры. Радует то, что несмотря ни на что девчонки все игры провели в атаках – потренируемся и научимся побеждать. Наши девочки на год-два младше своих сверстниц, поэтому в этом же составе они будут играть осенью на «Мини-футболе» и весь следующий год. Успех обязательно придет.

В. Гринев, тренер.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок