Газеты
Культура

Моя семья - мое богатство

17 мая 2018
15 мая, в Международный день семьи, в Отделе по работе с детьми Куньинской Центральной районной библиотеки прошла ежегодная региональная акция «Читаем всей семьёй». Тема 2018 года - «Марафон литературных юбилеев».

Прекрасный день, друзья мои –

Международный день семьи! 

Ведь очень важно для людей,

В семье воспитывать детей!

И если в доме мир и лад,

То и трудиться каждый рад.

Семья - душа любой страны,

В ней все достоинства видны.

Поздравим в этот день любя!

Пусть будет счастлива семья!

В этот день Отдел по работе с детьми Куньинской ЦРБ совместно с работниками Отделения социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» провели развлекательную программу «Моя семья - моё богатство». В ходе мероприятия ребята узнали историю праздника – Международного дня семьи, познакомились с известными писателями-юбилярами 2018 года. Во время знакомства с презентацией «Моя родословная» участники программы смогли освоить методы составления собственного генеалогического древа. Далее ребята потрудились и разгадали семейный кроссворд «Моя семья». 

В завершение нашей встречи прошла игра «Дружная семейка», посвященная творчеству Н. Носова, где дети с большим интересом вместе читали книги и участвовали в играх, конкурсах, викторинах. Все участники получили сладкие призы.

Л.Н. АЛЕКСАНДРОВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок