Газеты
Победа

Не зарастет народная тропа

17 мая 2018
Отгремел День Победы, по всей стране прошли торжественные мероприятия. В стороне не остались и жители деревни Нижельское.

Ведь именно здесь, в далеком 1990 году, на 45-летие Победы, был установлен обелиск в память о погибших земляках во время Великой Отечественной войны.

На протяжении 27 лет у памятника проходили торжественные митинги с участием односельчан, представителей власти и коллектива Районного культурного центра. Но в 2017 году, после упразднения Нижельского клуба-библиотеки, митинг прошел в последний раз. На нем было оговорено, что все желающие почтить память односельчан будут собираться каждый год 9 мая в 12:00. Что и произошло в этом году. Приятно осознавать, есть еще люди на селе, с почетом относящиеся к памяти подвига. Пусть их и немного. 

Все неравнодушные пришли почтить память односельчан, это и жители деревни, и дачники, которые уже стали коренными, и председатель совета ветеранов д.Ямище. 

После возложения цветов все почтили память минутой молчания, затем сфотографировались на память. Праздник остался в сердцах и от этого очень приятно.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто не остался в стороне от этого великого праздника и нашел время почтить память односельчан, погибших в этой страшной войне.

А. Алексеев, житель деревни.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок