Газеты
Пенсионный фонд

Новости ПФ

23 мая 2018
ПФ сообщает.

Доплата за стаж 

В Управление  ПФР в Островском районе  стали поступать вопросы от граждан о доплате к пенсии за стаж 30-40 и более лет. 

Пенсионный фонд сообщает – информация о перерасчете размера пенсии за многолетнюю трудовую деятельность не соответствует действительности.

Действующим пенсионным законодательством не предусмотрена доплата к пенсии за многолетнюю трудовую деятельность пенсионерам. Весь заработанный к моменту выхода на пенсию стаж учитывается при первоначальном ее назначении. Если же пенсионер продолжает работать, ежегодно с 1 августа пенсия будет увеличиваться с учетом страховых взносов, уплаченных работодателем в предыдущем году. Таким образом, все периоды трудовой деятельности - и до момента назначения пенсии, и после - учтены в размере получаемой выплаты.

Увеличить размер пенсии в рамках действующего законодательства можно, отложив ее назначение. То есть попросту не обращаться за пенсией при достижении необходимого возраста. Так, например, при обращении за пенсией через 5 лет после достижения пенсионного возраста фиксированная выплата к пенсии увеличится на 36%, а сама страховая пенсия – на 45%. Если через 10 лет, то фиксированная выплата вырастет в 2,11 раза, а пенсия – в 2,32 раза.

Если же пенсия уже назначена, то граждане имеют право отказаться от нее, чтобы через год или несколько лет получать выплату в повышенном размере с премиальными коэффициентами.

О назначения пенсии

По вопросам назначения пенсии гражданам, проживающим на территории Российской Федерации, следует обращаться в Управление  ПФР в Островском районе, а проживающим на территории Государства Израиль – в соответствующее территориальное подразделение Института национального страхования Государства Израиль.

В нашем регионе справочную информацию по реализации права на пенсию можно получить по телефону горячей линии Отделения ПФР по Псковской области 8 800 775-79 50.

Также справочную информацию можно получить в Департаменте по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей. 

Телефон Департамента: 8 (495) 987-80-30. Адрес приема граждан: г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 20, корпус А.  Непосредственный прием посетителей ведется с понедельника по четверг с 9:30 до 17:00 и по пятницам с 9:30 до 16:00. 

Адрес для отправки корреспонденции: 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4, ГСП-1.



Новости недели
23 мая 2018
Короткой строкой.
Военная служба по контракту - ваш шанс
23 мая 2018
Продолжается набор граждан на военную службу по контракту. Приоритетными частями, в соответствии с заданием, являются воинские части и соединения Западного военного округа.
ДТП
23 мая 2018
Обзор дорожных происшествий.
В Дом-интернат с концертом
23 мая 2018
В течение месяца ученический и педагогический коллективы средней школы №7 им.В.Н. Пушкарева принимали участие в акции «Цепочка добрых дел».
«Аэродансу» 20 лет
23 мая 2018
19 мая в УСК "Олимп" в областном центре состоялся Российский конкурс категории В по спортивным танцам "Аэроданс 2018".
Спортивная семья
23 мая 2018
В Международный день семьи в парке культуры и отдыха состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Папа, мама, я — спортивная семья».