Газеты
Праздничные даты

Инна и ее «Дежавю»

24 мая 2018
День российского предпринимательства

Каждый человек стремится к свободе. Счастлив тот, кто не чувствует себя заложником чужих интересов. Нет ничего досаднее, чем сгенерировать идею, но не иметь возможности воплотить её в реальность. Современные реалии требуют от человека высокой личной ответственности, изобретательности, умения держать ситуацию под контролем. Все эти черты характера свойственны именно предпринимателям. День российского предпринимателя 26 мая начали отмечать в РФ достаточно недавно. Тем не менее, ежегодно появляется всё больше людей, которые празднуют его.

Сегодня мы расскажем об Инне Юрьевне Бабенко и её малом предприятии. Долгое время в центральной части города не было ни одного кафе, желающие отдохнуть или просто перекусить, вынуждены были отправляться на окраины, что не очень удобно, да и отнимает время. Но недавно в парковой зоне города появилось то, чего не хватало многим в городе – кафе «Дежавю». Его хозяйка, госпожа Бабенко, охотно рассказала нам о своем предприятии. Здание строилось с нуля около года на месте уже полумифического флагмана лихих девяностых (кафе «Новинка»), в декабре 2017 все работы были завершены и приняты первые посетители. Конечно, одной в бизнесе было бы тяжело, но дело ведет вся семья, супруг Инны Юрьевны и родственники. До этого у семьи Бабенко уже был опыт ведения дела, только помещение было арендовано, а вот теперь своё.

На вопрос, почему было выбрана сфера общественного питания, Инна сказала, что любит и умеет готовить и почему бы из любимого занятия не сделать бизнес (в виде авторской сноски отмечу, что радушные хозяева не выпустили голодным и, бесспорно, Инна умеет готовить, всё было вкусно). Кроме всего прочего, кафе дало городу несколько рабочих мест, а это немаловажно, учитывая непростую ситуацию на рынке труда.

Теперь о самом «Дежавю». Отстроенное опрятное здание, рядом еще остаются незначительные следы строительства, но прилегающая территория уже облагораживается. Для разнообразной публики немаловажно, что в здании есть открытая веранда. Ассортимент очень богатый, особенно это касается выпечки, сама Инна Юрьевна отметила, что с выпечки всё и начиналось и это стало, своего рода, визитной карточкой заведения. Местные школьники это уже отметили, учащаяся публика часто забегает за пирожками. Пицца, суши всё это в наличии. Комплексные обеды манят местных клерков или просто тех, кому некогда обедать дома. К слову, если вас одолела лень и вам невмоготу от одной мысли о ходьбе, то в опциях есть доставка на дом. Корпоративы, торжественные банкеты и прочие массовые торжества организуют и подготовят, будь у вас такое желание. Есть даже подарочные сертификаты на посещение. Так что если вы хотите поесть, отдохнуть с семьёй или друзьями или посидеть с приглянувшейся вам барышней, место в шаговой доступности теперь есть, сходите полюбопытствовать.

Остается поздравить Инну Юрьевну и всю семью Бабенко с днём предпринимателя и пожелать им успехов в начинающемся деле.

Александр Борщев

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района