Газеты
рубрика новая

Проблемы дома №83 по улице Мира

24 мая 2018
В номере газеты за прошлую пятницу редакция газеты предложила своим читателям рассказывать о проблемах со своими управляющими компаниями, писать об интересном опыте и хороших делах. И вот в редакцию поступило первое письмо от жителей многоквартирного дома по ул. Мира

Уважаемая
редакция газеты «Печорская правда»!
 Мы, жители дома № 83 по улице Мира, хотим рассказать о своей управляющей компании ООО «Жилфондсервис» Неоднократно приходилось обращаться в прокуратуру за помощью. Были суды, решением которых было принято обязать компанию отремонтировать отмостки по периметру дома, фундамент, а также крышу, которая местами протекает.
И вот года два или три  назад появились работники и приступили к укладке отмостки. Буквально через пару дней работа закончилась. 4 мешка цемента запрятали в подвал, там он намок и стал непригодным.  
За несколько лет управляющая компания отремонтировала 3 подъезда, повесили фонарь на улице и в 2016-м году скосили один раз траву.  Два года просили в подвале третьего подъезда заменить по 1,5 метра ржавых канализационных труб. Писали заявки, но все бесполезно. Мы, женщины, которым под 70 лет, сами обматываем трубы пленкой и заделываем цементом. На данный момент они так и текут.  Хотя очень хочется, чтобы в подвале было сухо и чисто, так как многие там хранят картофель.
 Хочется через нашу районную газету спросить у руководства управляющей компании о том, когда будет проведена замена текущих канализационных труб в подвале, доделаны отмостка и фундамент.
А год назад по заявке в нашем доме проверили вытяжки. Оказалось, ни в одной квартире не работают.  Но делать ничего не стали. А в каждой квартире на кухне стоит баллон с газом.
В нашем доме проживают в основном пенсионеры. Платим за коммунальные услуги добросовестно.
Жители дома:
 Л.Г. Дзенис,
 С.А. Разик,
 Т.Н. Хурм,
Г. Бушинская,
 Н.М. Канд,
 В.И. Лыхмус,
В. Богданова,
 О.А. Андреева. 

Закон Президента РФ по защите граждан предпенсионного возраста принят окончательно
25 сентября 2018
Закон Президента РФ по защите граждан предпенсионного возраста принят окончательно ионная реформа
Музей истории города Печоры открывает сезон в музыкальной гостиной
24 сентября 2018
27 сентября в 17.30 в музыкальной гостиной Музея истории города Печоры открывается очередной концертный сезон «За музыкой – в музей!».
День села праздновали все поколения
24 сентября 2018
В Паниковичах прошёл день села.
Школьные сайты высокого уровня
24 сентября 2018
В соответствии с современными требованиями законодательства каждое учебное заведение должно иметь свой официальный сайт в сети Интернет. Школьный сайт позволяет не только решать определённые образовательные задачи, но и наладить обратную связь с учащимися и родителями, которым позволяет быть в курсе событий школьной жизни, актуальных требований и правил. Используя возможности сайта, уже не нужно индивидуально консультировать родителей, а также напоминать учащимся о каких-то школьных нововведениях и мероприятиях