Газеты
Социальная сфера

В ответе за собственное дело

24 мая 2018
...

В нашей стране 26 мая отмечается День российского предпринимательства. Это праздник предприимчивых, трудолюбивых людей, которые сумели найти свой путь в жизни, самостоятельно создать собственное дело. Есть такие люди и в нашем районе. Некоторые из них основали свой бизнес ещё в непростые 90-е годы, кто-то стал предпринимателем уже в новом веке. Трудно найти в посёлке человека, который не знал бы таких фамилий, как Пехуров, Лебеда, Шалавин, Григорьев, Васьков. Не понаслышке знаком со всеми трудностями и радостями малого бизнеса и один из успешных красногородских предпринимателей Владимир Селиванов, который открыл своё дело в 2008 году и сумел его не только удержать на плаву, но и постоянно развивать.

Родился Владимир Иванович в Псковском районе, в деревне Большое Загорье. Вскоре вместе с родителями переехал в Красногородский район, учился в Красногородской средней школе. Потом была служба в армии, а после неё наступили 90-е годы, когда каждый выживал, как мог. В это время будущему генеральному директору удалось поработать водителем, слесарем, столяром, таксистом и завпроизводством в комхозе. Во время работы в коммерческой организации снабженцем, а потом и директором родилась идея открыть собственное дело. В 2008 году получилось зарегистрировать ИП, которое началось с небольшого павильона на центральном рынке, спустя год взяли помещение в аренду и зарегистрировали ООО «Владэн». Как говорит сам Владимир Иванович, поначалу было нелегко, работали вместе с женой, продавцов не было. Гораздо интереснее стало, когда отдали все долги и начали развиваться.

На сегодняшний день 2 уютных магазина «Перекрёсток» и «Авоська» предлагают жителям посёлка полный набор продуктов питания по доступным ценам. Особенно нравится постоянным покупателям ежедневный привоз горячего хлеба от Красногородского хлебокомбината. Пенсионеры тоже довольны тем, что магазины находятся в шаговой доступности, не надо идти в центр посёлка. И хотя крупные торговые сети значительно потеснили небольшие магазины, последние по-прежнему привлекают своих клиентов тёплой атмосферой, возможностью пообщаться и приобрести любимые товары.

В современном обществе принято связывать любой бизнес с понятием социальной ответственности. ООО «Владэн» и здесь не отстаёт от других предпринимателей района. Помимо создания 4-х рабочих мест для продавцов, Владимир Иванович каждый год помогает в проведении культурных событий на День посёлка, в его рабочем кабинете висит не одно благодарственное письмо за помощь в организации военно-исторических реконструкций, которые уже второй год подряд становятся самым зрелищным мероприятием праздника.

Будем надеяться, что небольшие магазины и в дальнейшем не сдадут своих позиций под натиском супермаркетов, а наши местные предприниматели и Владимир Иванович Селиванов в их числе продолжат развивать каждый своё дело на благо Красногородского района. И, конечно, в день праздника хочется пожелать всем предприимчивым людям Красногородска упорства в достижении поставленных целей, неиссякаемой энергии и, конечно, удачи. 

Ян 

ИВАНОВ.

Жители Красногородского района Псковской области могут получить дубликат СНИЛС в Личном кабинете на сайте ПФР
25 мая 2018
В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России работает сервис подачи заявления на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования с прежним СНИЛС. Сервис формирует страховое свидетельство с указанием вашего СНИЛС в электронном виде (в формате pdf).
Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области: Проверить добросовестность своего работодателя можно, заказав выписку из индивидуального лицевого счета
25 мая 2018
Отдел ПФР в Красногородском районе рекомендует жителям района контролировать свой индивидуальный лицевой счет. Официальное трудоустройство и «белая» заработная плата – основные факторы, влияющие на размер будущей пенсии. Если же при оплате труда применяются «серые схемы», то страховые взносы на пополнение пенсионного счета работника не поступают совсем, или поступают в минимальном размере. Проверить добросовестность своего работодателя можно, заказав выписку из индивидуального лицевого счета (ИЛС).
День борьбы за собственное здоровье
24 мая 2018
Каждый год 31 мая отмечается Всемирный день без табака, учреждённый Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году с целью привлечь внимание к табачной эпидемии, к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака.
Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области: чтобы пенсия была назначена вовремя необходимо проводить заблаговременную работу по подготовке людей к выходу на пенсию
25 мая 2018
Пенсионный фонд постоянно расширяет возможности по предоставлению государственных услуг ПФР с использованием электронных сервисов. В настоящее время гражданин может получить более 40 услуг ПФР через интернет, большая часть из которых связана с пенсионным обеспечением.
Витамины: Какие? Сколько?
24 мая 2018
Что стоит за всем известным термином «авитаминоз»? Как сказывается недостаток тех или иных витаминов на нашем состоянии и настроении? Попробуем ответить на эти актуальные вопросы.