Газеты
Общество

25 мая – праздник Последнего звонка

25 мая 2018
Поздравляем с окончанием учебного года!

Дорогие ребята! Уважаемые учителя!

Поздравляем  вас с окончанием учебного года! Надеемся, что он был для вас успешным, интересным и результативным.

Последний звонок – это один из самых волнительных праздников в жизни. Выпускники долгие годы вспоминают чувства, которые несет этот день, – и волнение, и грусть от скорого расставания со школой, и надежды на будущее.

Вас ждут выпускные экзамены, выбор учебного заведения, новые возможности. Рядом с вами стоят те, кто долгие годы поддерживал во всем, – ваши учителя, классные руководители и родители. Искренне надеемся, что вы на всю жизнь сохраните в своих сердцах чувство глубокой признательности за их труд и заботу. 

Дорогие ребята! Вы стоите на первом в вашей жизни важном перекрестке, перед вами – множество дорог, и каждому предстоит выбрать свой путь. Перед вами открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти свое место в мире. Пусть ваше решение  будет смелым и мудрым! 

Особую признательность хотим выразить нашим педагогам за их самоотверженный труд. Учителю принадлежит особая роль в формировании нравственных основ и жизненной позиции выпускников. Вы не просто даете знания, вы формируете будущее нашей страны.

Желаем вам, дорогие выпускники, широкой дороги в жизни, ярких успехов, крепкого здоровья и настоящего счастья! И каких бы вершин вы не добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, на родной Новоржевской земле. 

С праздником! Успехов во всем!

Глава Новоржевского района М.А. Пашков

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.


Дорогие выпускники!

Заканчивается ваш последний учебный год в школе. Для большинства из вас наступает один из первых серьезных переходных этапов в жизни, поэтому я желаю вам удачи в этом испытании.

Впереди вас ждут лучшие годы жизни. Не потому что вам предстоит студенчество, первая сессия и новые победы – а потому что это ваше будущее. В ваших руках сделать его таким, каким оно вам понравится.

Ваши возможности сегодня необыкновенно широки, и очень скоро вы лично в этом убедитесь. Я лишь могу посоветовать вам использовать каждый шанс, который преподнесет судьба, оставаться активными и планировать наперед свою собственную жизнь.

Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Будьте сильными и уверенными в себе – и всегда сможете выйти на новый уровень. Пусть вам сопутствует удача. В добрый путь!

Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.


Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Под звуки джаза
1 января 2020
Джаз бэнд, рэгтайм, мюзикл, рэгги — эти и другие необычные понятия звучали на прошлой неделе в музыкальной гостиной, которая распахнула двери в Новоржевской детской школе искусств.
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
31 декабря 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.
«Сюрприз» перед праздником
31 декабря 2019
Незадолго до новогодних каникул новоржевцы с неприятным удивлением узнали, что лишены возможности приобрести газовый баллон со склада. Чуть позже разнеслась новость и вовсе о его закрытии.