Газеты
Образование

Отзвенел звонок последний

30 мая 2018
Подошёл к концу очередной учебный год. Для учеников одиннадцатого класса он последний. После выпускных экзаменов они навсегда покинут стены родной школы, где было столько волнующего, интересного, нового.

24 мая по уже сложившейся традиции во многих школах нашей Родины для одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок. В этом году 16 учеников покинут родную школу. 8 из них закончили школу на «4» и «5», 3 ученика претендуют на медали.

Еще до начала торжественной линейки в Усвятской школе царила атмосфера праздника: украшенная площадь, волнующиеся школьники, учителя, гости.

Под звуки музыки вместе со своим классным руководителем Т.П. Авласенковой  пришли виновники торжества – выпускники 2018 года. Бурными аплодисментами их встречала вся школа. 

Позади у ребят одиннадцать лет школьной жизни, впереди – широкий жизненный путь. 

С поздравлениями и напутственными словами по случаю окончания школы к выпускникам  обратилась О.О. Хянина, директор школы. Поздравил ребят также и Р. А. Щагин, начальник отдела образования Администрации Усвятского района.       - Уважаемые выпускники! Скоро прозвенит для вас последний звонок, и если он раньше звал вас на урок, то сегодня этот звонок позовет в новую, неизведанную для вас жизнь. За 11 лет школьной жизни было все: и хорошее и плохое. Но вы все сумели преодолеть. Помогали вам в этом ваши родители и учителя. Теперь вам осталось сделать последний шаг – успешно сдать выпускные экзамены. Да. Это будет не просто, но я уверен, что вы достойно завершите этот последний этап вашей школьной жизни. 

Слова первых учителей О. В. Цыкуновой и В.И. Булыгиной помогли вернуться выпускникам в те далекие годы, когда их родители за ручку привели в первый класс.

С особым трепетом и волнением слушали собравшиеся слова  классного руководителя нынешних выпускников Т. П. Авласенковой и слова, сказанные от имени родителей И. Колобашкиной. 

Старшеклассников пришли поздравить и первоклашки, кажущиеся им, практически уже окончившим школу, такими маленькими и несмышлеными.

Завершающим аккордом торжества, конечно же, стал последний школьный звонок, прозвеневший в руках первоклассницы  Полещенко Вики и одиннадцатиклассника Васина Кирилла. А в небо  взметнулись воздушные шары, продляя школьникам последний момент  детства.

Этот день такой торжественный и немного печальный надолго останется в памяти ребят, их родителей и школьных учителей.

Скоро начнутся выпускные экзамены, после которых вчерашним школьникам предстоит пройти испытания при поступлении в ВУЗы, техникумы, училища.

Сдавайте экзамены на «отлично», делайте в своей жизни правильный выбор и смело идите навстречу новым свершениям. 

Н. Александрова


Благоустройство – дело общественное
17 января 2020
Формирование современной городской среды - продолжение
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.