Газеты
Колонка редактора

Псковская область удерживает статус лидера по темпам прироста производства свинины в России

30 мая 2018
За четыре месяца этого года производство свиней на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях России увеличилось на 11,7% к аналогичному периоду 2017 года и составило 1,29 млн тонн. Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов отметил Псковскую область как лидера в секторе животноводства.

По данным Управления сельского хозяйства администрации Псковской области, основной прирост производства свинины в регионе обеспечил Великолукский свиноводческий комплекс. Показатели предприятия увеличились на 35% к прошлому году. Великолукский свиноводческий комплекс входит в топ-5 ведущих сельскохозяйственных операторов России. Является системообразующим и градообразующим предприятием Псковской области с численностью сотрудников 16 тысяч человек, а также основным налогоплательщиком региона, сумма налоговых отчислений за 2017 год составила 1, 763 млрд. рублей. К 2020 году численность сотрудников будет составлять 20 тысяч человек.

1 ИЮНЯ В РОССИИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
30 мая 2018
Этот июньский праздник давно стал любимым в нашей стране не только детьми, но и их родителями. Символично, что он совпадает с наступлением самого радостного момента в жизни каждого школьника - началом летних каникул.
Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
30 мая 2018
С 1 по 6 июня 2018 года по традиции в Псковской области пройдет 52-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии и мероприятия, приуроченные к празднованию Пушкинского дня России. За годы своей истории праздник стал коммуникационной площадкой для отечественных поэтов, деятелей российской культуры, читательской аудитории. Это одно из крупнейших событий в культурной жизни нашего региона и всей страны. Художественным руководителем 52-го Пушкинского праздника поэзии является заслуженный деятель искусств Российской Федерации, руководитель Имперского русского балета Гедиминас Таранда.
Владимир Путин назвал Псковскую область в числе регионов, которые улучшили позиции в Национальном инвестиционном рейтинге
30 мая 2018
Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на ПМЭФ-2018 отметил Псковскую область в числе субъектов РФ, которые улучшили позиции в Национальном инвестиционном рейтинге регионов.
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в Невеле
30 мая 2018
Накануне Международного дня защиты детей, 29 мая, врио губернатора области Михаил Ведерников с рабочим визитом побывал в Невельском районе.
Михаил Ведерников и Николай Подгузов договорились о развитии сети «Почты России» в Псковской области
30 мая 2018
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов подписали соглашение о развитии почтовой сети и совершенствовании услуг на территории Псковской области. Церемония прошла 24 мая в ходе 22-го Петербургского международного экономического форума.
«Невельская сыроварня» - новый бренд нашего района
30 мая 2018
КО ДНЮ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА