Газеты
Общество

1 июня – Международный день защиты детей

1 июня 2018
Уважаемые жители Новоржевского района!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, – один из самых известных международных праздников, его отмечают во всем мире. Это не только начало лета, шумных каникул, веселых забав детворы, но и напоминание нам, взрослым, о важности соблюдения и уважения прав детей. Окружить наших детей вниманием и заботой – обязанность каждого взрослого человека. Во многом от нас с вами зависит, насколько интересной, спокойной и благополучной будет их жизнь, смогут ли наши дети проявить свои задатки и способности, вырасти достойными, талантливыми, образованными, необходимыми обществу людьми. 

Мы должны приложить максимум усилий, чтобы в каждой семье дети росли в атмосфере любви и радости, чтобы мы ни на минуту не забывали, что дети – это наша надежда и опора, что за ними – будущее нашего города и района! 

Мы от всей души  поздравляем всех детей Новоржев-ского района с этим замечательным праздником – Днем защиты детей.  Пусть у вас будет много по-настоящему счастливых  и радостных дней. Крепкого здоровья всем, удачи, добра, мира, взаимопонимания в семьях, больших жизненных успехов!

Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.

Давали Пушкина в театре
6 июня 2018
Пушкинский праздник с Михайловской поляны, можно сказать, плавно переместился на театральные подмостки новоржевской сцены. 3 июня любителей-театралов ожидала премьера спектакля «Рассказы девицы К.И.Т.» по мотивам произведений А.С. Пушкина «Метель» и «Барышня-крестьянка» в постановке режиссера Д. Минаевой.
Яркий праздник для детей
5 июня 2018
Первый июньский день каникул выдался по-настоящему летним, солнечным и жарким, а еще – праздничным. Ведь в этот день отмечается Международный день защиты детей. В честь этого праздника нарядные мальчики и девочки собрались в районном Доме культуры. Здесь для них была подготовлена большая развлекательная программа.
Нарушение правил приводит к ДТП
6 июня 2018
На территории Новоржевского района за истекший период времени выявлено более 400 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 17 водителей (в аналогичный период прошлого года – 6).
ГЛУХОЙ БОР – 2018
4 июня 2018
11 июня в Новоржевском районе в местечке Глухой бор в рамках мероприятий, посвященных Дню России, состоятся 5-е региональные открытые командные соревнования по автоориентированию на полноприводных автомобилях и квадроциклах.
Пушкинский праздник. Было незабываемо!
5 июня 2018
2 июня на Михайловской поляне отгремел 52-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. От мала до велика, из разных городов приехали люди, чтобы окунуться в атмосферу этого праздника. Отправились в Михайловское и мы.
Правильная ли у вас подушка?
4 июня 2018
Совсем не правы те, кто не уделяет должного внимания такой важной спальной принадлежности, как подушка. Ведь мало того, что значительную часть жизни мы проводим во сне, желательно, чтобы это время было использовано с максимальной пользой – чтобы мы имели стопроцентную возможность хорошо выспаться.