Газеты
Образование

Напряженная пора экзаменов

1 июня 2018
Если для большинства школьников началась беззаботная пора летних каникул, то выпускники 9-х и 11-х классов переживают напряженные дни сдачи экзаменов, от успеха которых во многом зависит будущее ребят.

Первый экзамен у выпускников 9-х классов прошел уже 29 мая, в этот день ребята сдавали русский язык.

Всего же девятый класс в этом году заканчивают 68 выпускников, в том числе 58 – из Новоржевской школы, по пять выпускников в Выборской и Дубровской школах.

Всего выпускникам предстоит сдать экзамены по четырем предметам: два из них (русский язык и математика) – обязательные, еще два ребята сдают по выбору.

Наибольшее количество девятиклассников предпочло в этом году сдавать экзамен по обществознанию (51 человек), 31 выпускник выбрал биологию. Также ребята сдают химию, физику, историю, географию.

Первые результаты (русский язык) будут известны уже 13 июня. Результаты экзамена по математике (он пройдет 5 июня) огласят 19 июня. 

Из выпускников девятых классов 28 человек продолжат обучение в  Новоржевской школе, остальные планируют поступать в средние специальные учебные заведения…


11-й класс к сдаче ЕГЭ готов.

Первым днем испытаний для выпускников 11-х классов стало 30 мая, когда ребята писали обязательный ЕГЭ по математике базового уровня. Также обязательным экзаменом будет русский язык.

Среди экзаменов по выбору выпускники отдали предпочтение обществознанию (17 человек), математике профильного уровня (13). Также ребята будут сдавать экзамены по физике, химии, истории, биологии, литературе.

Только три экзамена выпускники сдадут в Новоржевской школе: два обязательных и ЕГЭ по обществознанию. Остальные – в Пушкиногорской школе, где организовано онлайн видеонаблюдение.

Последние экзамены по физике и литературе ребята сдадут 20 июня. Также предусмотрены резервные дни для пересдачи.

Школьные стены покинут в этом году 24 выпускника. Пять человек из них будут поступать в медицинские вузы, четырнадцать человек – на различные факультеты ПсковГУ, некоторые планируют поступление в вузы Санкт-Петербурга.

Павел МИХАЙЛОВ.

Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Под звуки джаза
1 января 2020
Джаз бэнд, рэгтайм, мюзикл, рэгги — эти и другие необычные понятия звучали на прошлой неделе в музыкальной гостиной, которая распахнула двери в Новоржевской детской школе искусств.
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
31 декабря 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.
«Сюрприз» перед праздником
31 декабря 2019
Незадолго до новогодних каникул новоржевцы с неприятным удивлением узнали, что лишены возможности приобрести газовый баллон со склада. Чуть позже разнеслась новость и вовсе о его закрытии.