Газеты
Спорт

Соревнования энергетиков

1 июня 2018
В 2018 году проводится очередная ХVII Спартакиада филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», куда входят пять видов спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы и плавание. Соревнования организовывает профсоюзный комитет филиала.


В Спартакиаде принимает участие аппарат Управления филиала, который располагается в г. Пскове и производственные отделения: «Северные электрические сети» (г. Псков), «Южные электрические сети» (г. Великие Луки), «Западные электрические сети» (г. Опочка) и «Восточные электрические сети» (п. Бежаницы) на фото. В каждое производственное отделение входит 6-7 административных районов области. 

Все соревнования проводятся в г. Пскове. Так в феврале прошли соревнования по мини-футболу, где сборная команда отделения в составе: Иванова Е., Алексеева Д., Головатова А., Щукина И. (п. Бежаницы), Румянцева П., Иванова М. (п. Пушкинские Горы), Аксёненко М. (г. Порхов) заняли первое место, не проиграв ни в одной встрече. Второе и третье места заняли соответственно аппарат Управления филиала и ПО «Южные электрические сети».

Лучшим игроком турнира был признан нападающий ПО «ВЭС» Иванов Максим электромонтёр РЭС № 2. 

В марте по настольному теннису наша команда выступила менее удачно и заняла четвёртое место.

А в мае проходили игры по волейболу, где наша команда снова стала чемпионом, второе место заняла команда «Западных ЭС», а третье «Южные ЭС». За нашу команду играли: Подоляко П. (г. Порхов), Румянцев П., Иванов М. (п. Пушкинские Горы), Дмитриев С. (г. Новоржев), Дмитриев О., Никифоров В., Данилов Д., Крутелёв А. и Семёнов В. (все из п. Бежаницы).

Лучшим игроком был признан Данилов Даниил электромонтёр РЭС № 1.

Пока по итогам Спартакиады в трёх видах ПО «Восточные ЭС» занимают первое место. Продолжение соревнований - плавание и шахматы, будут проходить в октябре-ноябре 2018 г.

В. ВИСНАПУ,председатель профкома ПО «ВЭС».

На празднике детства
5 июня 2018
1 июня, в День защиты детей, в райцентре прошли интересные мероприятия, посвящённые празднику детства.
Стартовало Первенство области по футболу
5 июня 2018
Футбольные команды района разных возрастов: детские, юношеские и взрослые уже с середины мая проводят игры на своих полях, выезжают по области. Прошли соревнования «Лига Дворового футбола» в рамках проекта «Команда 2018», идут соревнования «Кожаный мяч 2018».
Объединимся для борьбы с борщевиком
5 июня 2018
О том, что борщевик засорил не только поля и луга, но и проник в населённые пункты, не говорит только ленивый. Даже в райцентре люди обнаруживают мощные растения с резными листьями на собственном подворье. Поступают в данном случае по-разному. Одни немедленно уничтожают растение, затем обрабатывают для верности место его произрастания разными химикатами, другие обращаются в разные инстанции, требуя решить проблему, даже если сорняк вырос рядом с личным забором, поскольку слышали, что её называют делом государственным.
«Кому на селе жить хорошо или сельская семья на Псковщине»
5 июня 2018
26 мая в районном Центре культуры г. Печоры прошла областная социально-культурная акция «Кому на селе жить хорошо или сельская семья на Псковщине», в которой приняли участие семьи, проживающие на территории сельских поселений Псковской области. Организатор проекта - областной Центр народного творчества при поддержке Государственного комитета области по культуре. Цель акции - укрепление семейных традиций, формирование позитивного отношения молодого поколения к жизни на селе и создание условий для творческого общения семей, обмена опытом по организации семейного досуга, ведению домашнего хозяйства и воспитанию детей.
Проблем с покупкой рассады теперь нет
5 июня 2018
Любопытный факт: в районе появилось хозяйство, которое продаёт всем желающим рассаду овощей и цветов, чего в районе отродясь не случалось. Это ООО «Озёрное», которое некоторое время назад дало соответствующее объявление о продаже в районной газете.
С начала года 7 семей получили сертификаты на материнский капитал
5 июня 2018
В Бежаницком районе с начала года выдано 7 сертификатов на материнский капитал. При этом, с заявлениями на ежемесячную выплату из средств материнского капитала в клиентскую службу Управления обратилась 1 семья.