Газеты
Новости спорта

ГЛУХОЙ БОР – 2018

4 июня 2018
11 июня в Новоржевском районе в местечке Глухой бор в рамках мероприятий, посвященных Дню России, состоятся 5-е региональные открытые командные соревнования по автоориентированию на полноприводных автомобилях и квадроциклах.


Соревнования проводятся с целью совершенствования навыков ориентирования и управления автомобилем на пересеченной местности, популяризации туризма и активного отдыха, пропаганды  здорового  образа  жизни, обмена опытом по мастерству  ориентирования и вождения автомобиля. Соревнования пройдут по группам «Туризм», «Спорт», «Экстрим», «Квадроциклы». Состав экипажа – два человека.

Программа проведения соревнований

11 июня, понедельник 

  • 9.00 – 10.00 – заезд, регистрация, страхование
  • 10.30 – брифинг
  • 10.45 – 11.00 – открытие соревнований
  • 11.00 – старт
  • 12.00 –18.00 – спортивно-массовые и праздничные мероприятия (волейбол, настольный теннис, стрельба, гири, концерт и др.)                                           
  • 19.00 – завершение соревнований 
  • 20.00 – подведение итогов, награждение

Концерт «Праздник на УРА!». Исполнитель свободного жанра А. Митюк, г. Псков.

Цент притяжения
11 июня 2019
Семью предпринимателей Галины и Александра Михайловых в нашем районе знают хорошо. Их семейный бизнес начинался с производства пиломатериалов для населения и организаций города. Но сегодня рассказ совсем о другом.
Николай Цветков поздравил с юбилеем жительницу Новоржевского района
9 июня 2019
В свои 85 Валентина Васильевна Артемьева в курсе событий в районе и области. Принимая поздравления с днем рождения, наша героиня к каждому гостю обращалась, как к старому доброму знакомому. В таком позитивном настрое и прошла эта короткая встреча в деревне Луневка, в деревенском доме, стоящем среди цветов, которые так любит хозяйка…
«Петергоф нас поразил»
11 июня 2019
Если вы спросите у любого школьника, какой его любимый месяц в учебном году, то он, не задумываясь, ответит: «Конечно же, май!» Яркий, красочный май, наполненный событиями, впечатлениями, ожиданиями. Вот уже который год подряд май приходит к нам с предвкушением очередной поездки. Мы все находимся в радостном волнении, обсуждаем детали путешествия и готовимся к нему заранее и основательно.
Появится аллея Героев
9 июня 2019
В центре Новоржева на зеленом пятачке у перекрестка улиц Германа и Пушкина будут установлены таблички с именами Героев Советского Союза, уроженцев Новоржевского района.
Рисовали Древний Псков
10 июня 2019
Воспитанники художественного отделения Новоржевской детской школы искусств имени Бориса Трояновского Анастасия Евдокимова, Александра Иванова и Ирина Гаврилова стали призерами конкурса «Куда великая Ганза добро возила издалеча».