Газеты
Общество

Яркий праздник для детей

5 июня 2018
Первый июньский день каникул выдался по-настоящему летним, солнечным и жарким, а еще – праздничным. Ведь в этот день отмечается Международный день защиты детей. В честь этого праздника нарядные мальчики и девочки собрались в районном Доме культуры. Здесь для них была подготовлена большая развлекательная программа.


Всех собравшихся в зале приветствовала и поздравила с праздником и.о. главы администрации Новоржевского района В.В. Смирнова. Обращаясь ко взрослым, Валентина Васильевна напомнила им о создании комфортных условий для развития детей в семье и в обществе, а детям пожелала весело и интересно провести летние каникулы и с новыми силами приходить в школу.

Праздник продолжился парадом школьных звезд, на котором торжественно чествовались школьники, окончившие учебный год только на «отлично». Каждый из них за отличную учебу получил  книгу на память. В подарок для отличников и всех присутствующих в зале гостей девочки из ансамбля «Фасолька» исполнили веселые частушки и песенку про лето. 


Дальше зрителей ожидал спектакль «Под ковром», который подготовили юные актеры из детской театральной студии «Волшебная маска» (реж. Д. А. Минаева). Весело и задорно мальчишки и девчонки рассказали о дружбе и о том, как самые обычные вещи оживают при помощи воображения.


Не успели отгреметь овации для артистов, а на улице ребят ожидали игры, сладкие призы и разноцветные воздушные шары. За участие в играх и конкурсах ребята получали жетончики, которые затем могли обменять на призы в призовой лавке.  Но самой большой и приятной неожиданностью для детей и даже взрослых стало появление на игровой площадке мультипликационных героев – Медведя и Маши. Желающих потрогать и сфотографироваться с ними было хоть отбавляй! 


Долго звучала музыка на игровой площадке, никто из ребят не хотел расходиться. Но все когда-то заканчивается… Хотя нет, каникулы только начались, а значит, впереди у детворы еще много летних событий, игр, путешествий и встреч. Так пусть это лето будет теплым, солнечным и запоминающимся! Счастливых каникул!

Наталья КУЗЬМИНА.



Администрация РКСК выражает благодарность руководителям СПК и предпринимателям Новоржевского района за оказанную  помощь в приобретении мороженого и воздушных шаров. Спасибо большое В.А. Гальдикене, В.Г. Афанасьеву, В.Д. Бондарю, М.А. Степанову,  С.И. Васильевой, А.В. Пронько. Вы подарили детям праздник!

Давали Пушкина в театре
6 июня 2018
Пушкинский праздник с Михайловской поляны, можно сказать, плавно переместился на театральные подмостки новоржевской сцены. 3 июня любителей-театралов ожидала премьера спектакля «Рассказы девицы К.И.Т.» по мотивам произведений А.С. Пушкина «Метель» и «Барышня-крестьянка» в постановке режиссера Д. Минаевой.
ГЛУХОЙ БОР – 2018
4 июня 2018
11 июня в Новоржевском районе в местечке Глухой бор в рамках мероприятий, посвященных Дню России, состоятся 5-е региональные открытые командные соревнования по автоориентированию на полноприводных автомобилях и квадроциклах.
Нарушение правил приводит к ДТП
6 июня 2018
На территории Новоржевского района за истекший период времени выявлено более 400 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 17 водителей (в аналогичный период прошлого года – 6).
Правильная ли у вас подушка?
4 июня 2018
Совсем не правы те, кто не уделяет должного внимания такой важной спальной принадлежности, как подушка. Ведь мало того, что значительную часть жизни мы проводим во сне, желательно, чтобы это время было использовано с максимальной пользой – чтобы мы имели стопроцентную возможность хорошо выспаться.
Пушкинский праздник. Было незабываемо!
5 июня 2018
2 июня на Михайловской поляне отгремел 52-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. От мала до велика, из разных городов приехали люди, чтобы окунуться в атмосферу этого праздника. Отправились в Михайловское и мы.
Афиша
4 июня 2018
Новоржевский РКСК приглашает в июне