Газеты

Михаил Ведерников: Нам нужны свежие решения и люди, готовые работать в режиме «24/7»

7 июня 2018
2018 год станет годом определения приоритетов и поиска решений в наиболее сложных сферах жизни Псковской области. Об этом, выступая с отчетом о работе в 2017 году перед депутатами областного Собрания, рассказал врио губернатора Михаил Ведерников.

ГЛАВА региона поблагодарил парламентариев за работу в 2017 году и призвал их сосредоточить усилия на ускорении развития Псковской области в 2018 и последующих годах. Он подчеркнул, что открыт к предложениям и готов к совместной работе.

При этом Михаил Ведерников обратил внимание на то, что «обычный подход к работе Псковской области не поможет». По его мнению, региону «нужны свежие решения и люди, готовые работать в жестком графике, в режиме «24/7», изо всех сил добиваясь результата».

Каждый руководитель должен иметь план задач и показателей, по которому будет работать он и его ведомство, и выполнение которого станет главной оценкой его эффективности. «Мы будем это внедрять максимально широко по всей области», - пообещал врио губернатора.

«Ликвидировать отставание в спокойном темпе сейчас чрезвычайно трудно. Поэтому мы должны находить в себе силы и умение делать качественные профессиональные скачки во всех сферах. И тогда, уверен, у нас все получится», - резюмировал свое выступление Михаил Ведерников.

ПАИ.

Мнение Главы Великолукского района С.Петрова:«За такой короткий промежуток времени в должности врио губернатора Псковской области Михаил Юрьевич смог вникнуть без приукрашивания во все проблемы региона. Сложилось впечатление, что он работает в этой должности не полгода, а уже достаточно долго: настолько четко были сформулированы проблемы, которые существуют. Особенно понравилось, что указывая на каждую проблемную точку, он предлагает пути ее решения. Главной трудностью он считает дефицит областного бюджета. Необходимо восстанавливать экономику, привлекая в регион новых инвесторов. Огромное внимание в докладе было уделено социальной сфере, что немаловажно. Также подчеркивает значимость связи с федеральным центром. Говорит о необходимости совместной работы в режиме 24/7. Видно, что человек хочет работать и понимает, как развивать регион дальше».

Мнение председателя Собрания депутатов Великолукского района В.В.Спиридонова: «По-моему мнению, у М.Ю.Ведерникова деловой настрой на выполнение поставленных президентом России задач. Заметно его стремление сделать жизнь в регионе лучше. За время работы в Псковской области Михаил Юрьевич успел углубиться в проблемы Псковщины. Наша задача - оказать ему всяческую поддержку, работать вместе с ним».


Вручен жилищный сертификат
14 июня 2018
НА прошлой неделе в торжественной обстановке Глава Великолукского района Сергей Александрович Петров вручил государственный жилищный сертификат на приобретение жилого помещения на территории Псковской области вынужденному переселенцу из Казахстана.
Финал Чемпионата по дворовому футболу на кубок врио губернатора
31 мая 2018
Результаты получились следующие: «золото» в возрастной группе 10-13 лет завоевала СОШ №50 из Дновского района, в группе 14-17 лет — «Young Boys» из Пскова, в группе 18+ — «Пепси» (Псков).
Общероссийская акция «Красная гвоздика»
14 июня 2018
С ПЯТОГО мая в Псковской области проходит общероссийская акция «Красная гвоздика», в ходе которой идет сбор средств для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий. В рамках акции любой желающий житель региона может стать благотворителем, купив значок «Красная гвоздика».
Михаил Ведерников и Николай Подгузов договорились о развитии сети «Почты России» в Псковской области
31 мая 2018
ВРИО губернатора Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов подписали соглашение о развитии почтовой сети и совершенствовании услуг на территории Псковской области. Церемония прошла 24 мая, в ходе 22-го Петербургского международного экономического форума.
«Задача № 1» для Псковской области – создание сильной экономики, которая сможет выдержать сложившуюся социальную нагрузку
7 июня 2018
ОБ этом заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе отчета о работе за 2017 год на 21-й сессии Псковского областного Собрания.
Владимир Путин назвал Псковскую область в числе регионов, которые улучшили позиции в Национальном инвестиционном рейтинге
31 мая 2018
Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на ПМЭФ-2018 отметил Псковскую область в числе субъектов РФ, которые улучшили позиции в Национальном инвестиционном рейтинге регионов.