Газеты
Информация

Девятиклассники прошли проверку знаний по русскому языку

8 июня 2018
Основной государственный экзамен в 9 классах в 2018 году включает проверку знаний по двум обязательным предметам: русскому языку и математике и двум предметам, выбрать которые школьнику можно самостоятельно.

Девятиклассники уже сдали свой первый экзамен. Аттестацию организовали в пункте проведения экзамена в Усвятской СОШ, который  оснащен камерами видеонаблюдения. 31 ученик девятых классов Усвятской средней школы прошел проверку своих знаний по русскому языку в рамках государственной итоговой аттестации. Экзамен по русскому языку начался с прослушивания текста, на основе которого учащиеся выполняли задания. На это у школьников было двести тридцать пять минут.

В завершение стоит обратить внимание и на такой момент, как влияние результатов по всем четырем предметам ОГЭ на итоговую оценку в школьном аттестате. Это значит, что к экзамену ГИА-9 нужно отнестись с двойной серьезностью. Хочется пожелать всем девятиклассникам успехов на экзаменах.

А.Суурморо


Пенсионный фонд России: Шаг повышения пенсионного возраста позволит формировать более высокие пенсии
10 августа 2018
Шаг повышения пенсионного возраста по году каждые два года позволит формировать будущим пенсионерам получать более высокую пенсию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России (ПФР).
Михаил Ведерников обсудил с представителями Фонда президентских грантов и НКО вопросы господдержки гражданских инициатив
10 августа 2018
3 августа, врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел встречу с представителями Фонда президентских грантов и победителями конкурсов грантов Президента РФ на развитие гражданского общества — участниками проекта «Команда 2018». От Фонда на встрече присутствовали исполнительный директор Антон Долгов и руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Юлия Марина.
Виктор Антонов: Логика говорит о том, что изменения в пенсионной системе проводить нужно
10 августа 2018
«Я внимательно слушал президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, да и сама логика говорит о том, что другого выхода просто нет – изменения в пенсионной системе проводить нужно», – прокомментировал Псковскому агентству информации вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов и председатель комитета по труду и социальной политике Виктор Антонов позицию Владимира Путина об изменениях в пенсионном законодательстве. «Президент говорит правду, как есть на самом деле», – отметил он.
О людях того поколения стоит писать
9 августа 2018
В июне, житель деревни Лобани Балобанов Владимир Федорович отметил свое 80-летие. Все, кто ныне перешагнул этот рубеж, 80 лет, - это, как правило, люди самоотверженного труда, целеустремленные. Их отличают лучшие человеческие качества - трудолюбие и ответственность, терпимость и терпеливость, милосердие и сострадание.
Владимир Путин подписал Указ о проведении памятных мероприятий в честь 20-летия подвига 6-й роты
10 августа 2018
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в Псковской области памятных мероприятий, посвященных 20-летию подвига десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
Бесплатные печатные площади распределили между зарегистрированными кандидатами
9 августа 2018
В Территориальной Избирательной комиссии Усвятского района 7 августа состоялась жеребьевка по распределению бесплатных печатных площадей между зарегистрированными кандидатами на дополнительных выборах депутата Собрания депутатов сельского поселения Усвятская волость» по многомандатному избирательному округу №3