Газеты
Главная новость

Михаил Ведерников и Николай Подгузов договорились о развитии сети «Почты России» в Псковской области

8 июня 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов подписали соглашение о развитии почтовой сети и совершенствовании услуг на территории Псковской области. Церемония прошла 24 мая, в ходе 22-го Петербургского международного экономического форума.

В рамках подписанного документа будет создан среднесрочный план совместных мероприятий, направленных на повышение доступности услуг почтовой связи в отдаленных населенных пунктах и сельской местности региона, улучшение качества услуг по доставке пенсий, пособий и других целевых выплат. Одним из важнейших пунктов соглашения является модернизация инфраструктуры почтовой связи в регионе и повышение профессиональной подготовки работников.

Николай Подгузов поблагодарил Михаила Ведерникова за внимание к деятельности организации и готовность к сотрудничеству на благо жителей региона. «Нам необходимо наладить качественную работу сети почтовых отделений в Псковской области, придать новый экономический смысл нашим совместным проектам, улучшить условия труда для сотрудников, а также предложить населению новые услуги, которые были бы ими востребованы. Уверен, что наше сотрудничество даст старт взаимодействию в вопросах развития почтовой связи на территории региона», — сказал он.

В свою очередь врио Главы региона отметил, что «Почта России» имеет самую разветвленную сеть по всей стране, что очень актуально для Псковской области как для региона с хуторским типом проживания. Из 481 отделения в регионе 400 находятся в сельской местности и выполняют очень важную социальную функцию. «Это одна из крупнейших сетевых организаций, работающая даже в самых отдаленных деревнях и селах. Очень приятно, что в процессе подготовки соглашения мы с «Почтой России» нашли понимание в необходимости адаптации работы почтальонов к потребностям региона», — сказал врио Губернатора.

Помимо развития почтовой сети в области, стороны также договорились о дополнительных направлениях работы. В частности речь идет об обучении почтальонов навыкам оказания первичной медицинской помощи. Также работники почты  смогут информировать граждан о первых признаках сердечно-сосудистых заболеваний и алгоритме действий при их обнаружении.

Кроме того, Михаил Ведерников и Николай Подгузов договорились об участии «Почты России» в проведении 52-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии и 39-х Международных Ганзейских днях Нового времени.


Пенсионный фонд России: Шаг повышения пенсионного возраста позволит формировать более высокие пенсии
10 августа 2018
Шаг повышения пенсионного возраста по году каждые два года позволит формировать будущим пенсионерам получать более высокую пенсию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России (ПФР).
Михаил Ведерников обсудил с представителями Фонда президентских грантов и НКО вопросы господдержки гражданских инициатив
10 августа 2018
3 августа, врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел встречу с представителями Фонда президентских грантов и победителями конкурсов грантов Президента РФ на развитие гражданского общества — участниками проекта «Команда 2018». От Фонда на встрече присутствовали исполнительный директор Антон Долгов и руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Юлия Марина.
Виктор Антонов: Логика говорит о том, что изменения в пенсионной системе проводить нужно
10 августа 2018
«Я внимательно слушал президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, да и сама логика говорит о том, что другого выхода просто нет – изменения в пенсионной системе проводить нужно», – прокомментировал Псковскому агентству информации вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов и председатель комитета по труду и социальной политике Виктор Антонов позицию Владимира Путина об изменениях в пенсионном законодательстве. «Президент говорит правду, как есть на самом деле», – отметил он.
О людях того поколения стоит писать
9 августа 2018
В июне, житель деревни Лобани Балобанов Владимир Федорович отметил свое 80-летие. Все, кто ныне перешагнул этот рубеж, 80 лет, - это, как правило, люди самоотверженного труда, целеустремленные. Их отличают лучшие человеческие качества - трудолюбие и ответственность, терпимость и терпеливость, милосердие и сострадание.
Владимир Путин подписал Указ о проведении памятных мероприятий в честь 20-летия подвига 6-й роты
10 августа 2018
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в Псковской области памятных мероприятий, посвященных 20-летию подвига десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
Бесплатные печатные площади распределили между зарегистрированными кандидатами
9 августа 2018
В Территориальной Избирательной комиссии Усвятского района 7 августа состоялась жеребьевка по распределению бесплатных печатных площадей между зарегистрированными кандидатами на дополнительных выборах депутата Собрания депутатов сельского поселения Усвятская волость» по многомандатному избирательному округу №3