Газеты
Главная новость

Владимир Путин назвал Псковскую область в числе регионов, которые улучшили позиции в Национальном инвестиционном рейтинге

8 июня 2018
Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на ПМЭФ-2018 отметил Псковскую область в числе субъектов РФ, которые улучшили позиции в Национальном инвестиционном рейтинге регионов.

«Сегодня растет конкуренция между регионами за качество деловой среды – за инвесторов, за лучшие кадры. По сути, это означает, что нам удалось запустить механизм постоянных изменений. Большую значимую роль сыграл национальный рейтинг инвестиционного климата, - отметил Владимир Путин. - Хорошую динамику изменений показали дальневосточные регионы, а также Бурятия, Калининградская, Псковская, Новгородская и Ярославская области. Уверен, наши регионы будут последовательно продолжать эту работу», — сказал Владимир Путин.

Данные инвестрейтинга по итогам работы 2017 года были представлены на площадке Петербургского экономического форума в пятницу, 25 мая. Согласно информации Агентства стратегических инициатив, Псковская область поднялась на 36 место.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. Рейтинг состоит из 45 показателей, которые группируются по 4 основным направлениям: регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства.

По итогам прошлого года, региональное предпринимательское сообщество высоко оценило эффективность работы организационных механизмов поддержки бизнеса в регионе. Здесь учитывалась оценка деятельности Совета по инвестициям при Администрации Псковской области, работа каналов прямой связи инвесторов с руководством области. Положительный отклик также получила деятельность Агентства инвестиционного развития Псковской области, работа информационных ресурсов, предназначенных для инвесторов. Кроме того, региональное бизнес-сообщество отметило повышение эффективности процедур подключения к электросетям и снижение давления на бизнес, улучшение инструментов поддержки малого и среднего предпринимательства.

Напомним, Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ составляется Агентством стратегических инициатив вместе с ведущими деловыми объединениями. С 2017 года в нем участвуют все 85 субъектов РФ.

В пленарном заседании в рамках ПМЭФ-2018 с участием Президента РФ Владимира Путина принял участие врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.


Пенсионный фонд России: Шаг повышения пенсионного возраста позволит формировать более высокие пенсии
10 августа 2018
Шаг повышения пенсионного возраста по году каждые два года позволит формировать будущим пенсионерам получать более высокую пенсию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России (ПФР).
Михаил Ведерников обсудил с представителями Фонда президентских грантов и НКО вопросы господдержки гражданских инициатив
10 августа 2018
3 августа, врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел встречу с представителями Фонда президентских грантов и победителями конкурсов грантов Президента РФ на развитие гражданского общества — участниками проекта «Команда 2018». От Фонда на встрече присутствовали исполнительный директор Антон Долгов и руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Юлия Марина.
Виктор Антонов: Логика говорит о том, что изменения в пенсионной системе проводить нужно
10 августа 2018
«Я внимательно слушал президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, да и сама логика говорит о том, что другого выхода просто нет – изменения в пенсионной системе проводить нужно», – прокомментировал Псковскому агентству информации вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов и председатель комитета по труду и социальной политике Виктор Антонов позицию Владимира Путина об изменениях в пенсионном законодательстве. «Президент говорит правду, как есть на самом деле», – отметил он.
О людях того поколения стоит писать
9 августа 2018
В июне, житель деревни Лобани Балобанов Владимир Федорович отметил свое 80-летие. Все, кто ныне перешагнул этот рубеж, 80 лет, - это, как правило, люди самоотверженного труда, целеустремленные. Их отличают лучшие человеческие качества - трудолюбие и ответственность, терпимость и терпеливость, милосердие и сострадание.
Владимир Путин подписал Указ о проведении памятных мероприятий в честь 20-летия подвига 6-й роты
10 августа 2018
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в Псковской области памятных мероприятий, посвященных 20-летию подвига десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
Бесплатные печатные площади распределили между зарегистрированными кандидатами
9 августа 2018
В Территориальной Избирательной комиссии Усвятского района 7 августа состоялась жеребьевка по распределению бесплатных печатных площадей между зарегистрированными кандидатами на дополнительных выборах депутата Собрания депутатов сельского поселения Усвятская волость» по многомандатному избирательному округу №3