Газеты
рубрика новая

Благоустройство парка на улице Рижской продолжится

13 июня 2018
Проект «Парки малых городов» продолжает реализацию в Печорах. Напомним, что в минувшем году был выполнен первый этап работ по проекту благоустройства городского парка на улице Рижской по муниципальной подпрограмме «Формирование комфортной городской среды МО «Печорский район» на 2017 год». В парке были созданы эллипсовидные асфальтовые дорожки, сформированы клумбы, проведено озеленение – высажены 31 туя и сербская ель.

В нынешнем году работы по благоустройству парка проводятся в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды  муниципального образования «Печорский район» на 2018-2022 годы».
Вторая очередь работ по благоустройству парка включает выполнение работ по укладке тротуарной плитки  на пешеходных дорожках, посев газонной травы, подготовку земли для формирования клумб. Аукцион на проведение работ по благоустройству парка выиграл индивидуальный предприниматель И.В. Дуванов, с которым 5 июня Администрацией Печорского района был подписан муниципальный контракт. В соответствии с контрактом, работы по благоустройству парка подрядчиком - индивидуальным предпринимателем И.В. Дувановым - должны быть проведены в течение 50 дней. В дальнейшем на клумбах парка будут высажены цветы, планируется установка скамеек и урн.
Члены общественной Комиссии 5 июня провели на территории парка рабочее совещание. В работе Комиссии участвовали: Председатель комиссии, Глава Печорского района Д.Г. Сопотов; Глава Администрации ГП «Печоры» Е.В. Морозова; заместитель председателя комитета по градостроительству, дорожному и коммунальному хозяйству Администрации Печорского района А.С. Королева; заместитель председателя комитета по экономическому развитию, инвестициям, приграничному сотрудничеству и туризму Администрации Печорского района О. А. Агафонова; депутаты Собрания депутатов ГП «Печоры» Ю.П. Четвергова, Д.Н. Богатырёв, В.И. Вальчишен; корреспондент районной газеты Л.В. Ломунова.  
Общественная Комиссия рассмотрела вопрос выбора оборудования для устройства детской игровой площадки в парке. На обсуждение были предложены два варианта оборудования. Первый включал в себя деревянный двухъярусный домик с горкой, рукоходом, скалодромом и качелями, а также песочницу с домиком, горкой и качелями. Во втором варианте в комплект оборудования входит  деревянный двухъярусный домик с горкой, скалодромом, песочницей и качелями, а также комплекс с двумя скалодромами, кольцами, рукоходом и лесенками.
Изучив предложенные варианты оборудования, члены Комиссии единогласно проголосовали за второй вариант. Учитывая, что такая спортивная детская игровая площадка будет использоваться не только маленькими детьми, но и подростками.
По решению Комиссии, Администрации района необходимо разработать документацию и подготовить аукцион на приобретение оборудования для детской площадки в парке на улице Рижской.  
Планируется, что детская игровая площадка будет установлена слева в глубине парка на границе с территорией кафе «Лилия». Работы по монтажу детской игровой площадки будут проведены по завершении второй очереди работ по благоустройству территории парка.
Л. Ломунова 

Ах, печорская ты баня, да разгони печаль…
16 августа 2018
ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ПЕЧЕРЯН
Три игры на домашнем стадионе
16 августа 2018
Футбольный сезон продолжается. В чемпионате Псковской области сыграно чуть меньше половины игр.
Володин: Задача Госдумы — повысить пенсии до 25 тысяч рублей
16 августа 2018
В Госдуме прошло рабочее совещание по подготовке парламентских общественных слушаний, намеченных на 21 августа. В ходе совещания председатель Госдумы Вячеслав Володин обозначил главные задачи для нижней палаты, экспертов и представителей институтов гражданского общества.
Учитель. Поэт. Гражданин.
16 августа 2018
Надеюсь, что живут ещё в Печорах люди, которые учились у замечательного педагога-словесника, Почетного гражданина нашего города Василия Афиногеновича Весского или работали с ним.
Хэштег и эстафета «Идём на выборы вместе»
16 августа 2018
12 августа в парке «Треугольник» в Печорах прошла очень важная и нужная акция, организованная Избирательной комиссией Псковской области. Она называлась «Идём на выборы вместе».
Запели «Лучики», и полились солнечные лучи
16 августа 2018
Погода на третий день праздника -12 августа была неустойчивой.