Газеты
Колонка редактора

Моя страна – любовь моя

13 июня 2018
«Славься страна, мы гордимся тобой!» (слова гимна РФ)

День России или же День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года, - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Народным он стал не сразу. Изначально (1990 год) он носил название «День независимости России», но не был тем днем, который россияне отмечают «всем миром», однако постепенно завоевал популярность и любовь народа. Сегодня День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. На Невельщине также чествуют нашу Родину, нашу Россию, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. О том, как проходят празднества в нашем районе рассказала директор МБУК «Культура и досуг» З.И.Михайлова.

- С каждым годом День России приобретает все более и более патриотические черты. Во всех уголках страны в этот день организуют концертные мероприятия, спортивные соревнования, театрализованные шествия, ярмарки народных ремесел, президент вручает награды…Наш район не отстает и уже много лет все учреждения культуры по отдельному плану отмечают этот день торжественно, широко и весело. 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник".

Автор: Н.Жильцова.

Еще один боец вернулся с фронта…
13 июня 2018
Восьмого июня в музее МОУ СОШ № 5 им. В.В. Смирнова состоялась торжественная линейка, на которой прошла церемония передачи останков бойца, погибшего в годы Великой Отечественной войны на территории Ленинградской области родственнику погибшего солдата. Останки красноармейца были подняты Колпинским поисковым отрядом «Горячий снег». Обнаружены они были в ходе поисковых работ 20 мая, в болотистой местности недалеко от города Колпино. По именному медальону поисковикам удалось установить, что они принадлежат лейтенанту Красной армии Роману Васильевичу Ширякову, 1913 года рождения, нашему земляку, уроженцу деревни Клиновое Невельского района. Представители всероссийской организации «Дорога домой» доставили останки в Невельский район.
Медицина привлекала с детства
13 июня 2018
17 июня - День медицинского работника!
Олег Майоров: «Срок выполнения и качество работ - на персональном контроле»
13 июня 2018
В Невельском районе начался масштабный ремонт объектов социальной сферы, усиленными темпами идет обновление инфраструктуры образовательных организаций и учреждений культуры и досуга.
Ярко сияет созвездие друзей
13 июня 2018
С 29 мая при СШ № 5 им. В.В. Смирнова действует летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием - «Созвездие друзей».
Врио главы Псковской области Михаил Ведерников избран кандидатом на пост губернатора региона от «Единой России», в ходе XXIII конференции регионального отделения партии, которая прошла 5 июня.
13 июня 2018
За кандидатуру Михаила Ведерникова проголосовало подавляющее большинство - 78 участников конференции, выборы губернатора Псковской области состоятся в единый день голосования 9 сентября. На сессии Псковского областного Собрания был дан официальный старт кампании по выборам губернатора, назначена дата избрания главы региона на 9 сентября. Однако настоящий старт этой кампании, безусловно, дал врио губернатора Михаил Ведерников, который на этой сессии выступил с обязательным отчетом о деятельности администрации региона за минувший год. Выступление получилось на редкость обезоруживающим для всех традиционных оппонентов действующей власти.
Сделай шаг навстречу
13 июня 2018
Проблема утилизации отходов не нова, но именно сегодня этот вопрос встал столь остро, что поднимает шекспировскую тему до глобальных масштабов: быть или не быть нашей планете. Вариантов ответа всего два: либо люди поворачиваются лицом к проблеме, либо наша прекрасная Земля сгинет под кучей зловонного мусора.