Газеты
Колонка редактора

Олег Майоров: «Срок выполнения и качество работ - на персональном контроле»

13 июня 2018
В Невельском районе начался масштабный ремонт объектов социальной сферы, усиленными темпами идет обновление инфраструктуры образовательных организаций и учреждений культуры и досуга.

- На минувшей неделе строители подрядной организации индивидуального предпринимателя Д.И. Ханукова приступили к ремонту спортивного зала Усть-Долысской школы, - сообщил первый заместитель главы администрации района Олег Евгеньевич Майоров. - До 1 сентября ремонт спортивного зала будет выполнен.  Вопросы качества работ, а также сроков выполнения задания, определенных контрактными обязательствами, будут находиться на персональном контроле. С учетом опыта, приобретенного нами во время проведения реконструкции воинского захоронения в д. Турки-Перевоз, решено, что контроль исполнения муниципальных заказов будет усилен - администрация Невельского района и я лично, будем сопровождать все этапы выполнения работ, - подчеркнул О.Е. Майоров. - Финансирование ремонта данного объекта проводится в соответствии с государственной программой Псковской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики на 2014-2020 годы», в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

Благодаря тому, что инициатива структур власти Невельского района по участию в федеральных программах была поддержана администрацией Псковской области, наш район получит еще несколько субсидий. 

В частности, Олег Евгеньевич отметил такие положительные факты: завершается оформление документов на получение субсидии для проведения внутреннего ремонта районного Дома культуры. МБУК «Культура и досуг» ранее была подана заявка на участие в реализации партийного проекта партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры» на выделение федеральной субсидии на текущий ремонт РДК. Сметы подготовлены, и в настоящий момент ожидается поступление субсидий на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс.человек (межбюджетные трасферты), в размере 1 млн. 3684 руб.(930 000 - федеральный бюджет, 70 000 - областной бюджет, 3 684 - местный бюджет).

- Таким образом, мы продолжим благоустраивать наши главные социальные объекты, которые пользуются массовым спросом, где проходят основное количество общегородских и районных мероприятий, - пояснил О.Е.Майоров. - Решение  о выделении средств уже принято, о чем есть финансовое уведомление, и сейчас идет оформление соглашения с администрацией Псковской области на получение этой субсидии. После оформления соглашения мы сразу приступим к подготовке конкурсной документации для проведения процедуры по определению подрядчика. 

- Также выделены средства на обеспечение учреждения культуры специализированным автотранспортом для обслуживания населения, в том числе для выезда на село и за пределы района, - сообщил далее Олег Майоров. - Это позволит нам предоставлять услуги большему количеству жителей. Субсидия поступит в размере 2 348 189,47 рублей (2 175 800 - федеральный бюджет,  163 770 - областной бюджет, 8 620 - местный бюджет).

Н. Муравьева


В "Единой России" предлагают ввести дополнительный отпуск для лиц предпенсионного возраста
21 августа 2018
Зампредседателя Костромской областной думы Иван Богданов отметил, что для людей из этой категории следует предусмотреть также обязательную ежегодную диспансеризацию
Турчак назвал «не вопросом для дискуссий» сохранение госпенсий
21 августа 2018
Партия «Единая Россия» выступает за сохранение государственных пенсий и считает их рост одной из своих основных задач, заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании руководителей и генерального совета партии, передает корреспондент РБК.
Турчак: позиция единороссов заключается в сохранении пенсионного обеспечения
21 августа 2018
Секретарь генсовета партии отметил, что отказ от изменений параметров пенсионной системы увеличит риск падения пенсионеров в "социальную пропасть со снижением доходов"
В ЕР предложили сократить стаж, который дает право на досрочную пенсию
21 августа 2018
МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. "Единая Россия" предлагает сократить стаж, дающий право выхода на досрочную пенсию, до 37 лет для женщин и до 42 лет для мужчин, сообщила заместитель руководителя фракции ЕР в Думе Ставропольского края Валентина Муравьева на совместном заседании генерального совета ЕР и совета руководителей фракций партии.
В ЕР предложили отменить пенсионные льготы для депутатов и сенаторов
21 августа 2018
МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. "Единая Россия" предложила отменить все преференции по выплате пенсий для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы, заявила замсекретаря генсовета партии Ольга Баталина на совместном заседании с советом руководителей фракций партии.
Володин: Задача Госдумы — повысить пенсии до 25 тысяч рублей
16 августа 2018
В Госдуме прошло рабочее совещание по подготовке парламентских общественных слушаний, намеченных на 21 августа. В ходе совещания председатель Госдумы Вячеслав Володин обозначил главные задачи для нижней палаты, экспертов и представителей институтов гражданского общества.