Газеты

Вручен жилищный сертификат

14 июня 2018
НА прошлой неделе в торжественной обстановке Глава Великолукского района Сергей Александрович Петров вручил государственный жилищный сертификат на приобретение жилого помещения на территории Псковской области вынужденному переселенцу из Казахстана.

Борис Валерьевич Аукенов родился в 1984 году в городе Павлодаре Казахской ССР. В связи с тяжелой жизненной ситуацией вынужден был покинуть прежнее место жительства в бывшей советской республике. В 2001 году миграционной службой ему было выдано удостоверение вынужденного переселенца, затем 1 февраля 2002 года он встал на учет в Администрацию Великолукского района в качестве нуждающегося в жилом помещении. Все это время он проживал в д. Дрождино Шелковской волости.

Подпрограмма, в рамках которой переселенец получил сертификат, называется «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. В соответствии с условиями подпрограммы ему предоставляется за счет средств федерального бюджета социальная выплата в размере 1248984 рублей.

Вручая документы, Глава района поблагодарил Бориса Валерьевича за терпение. «Сегодня в Вашей жизни радостный день. Вы ждали его более шестнадцати лет. И вот исполнилось Ваше сокровенное желание – получить свое жилье. Я искренне желаю Вам успехов, здоровья, благополучия и большого семейного счастья!», - сказал он.

В завершение встречи я спросила у Б.В.Аукенова, где он планирует приобрести жилье. На что он ответил: «Конечно, на территории Великолукского района! Планирую купить дом и заниматься личным подсобным хозяйством».

О.ФЕДОСЕЕНКО.

Фото автора.


Общероссийская акция «Красная гвоздика»
14 июня 2018
С ПЯТОГО мая в Псковской области проходит общероссийская акция «Красная гвоздика», в ходе которой идет сбор средств для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий. В рамках акции любой желающий житель региона может стать благотворителем, купив значок «Красная гвоздика».
Финал Чемпионата по дворовому футболу на кубок врио губернатора
31 мая 2018
Результаты получились следующие: «золото» в возрастной группе 10-13 лет завоевала СОШ №50 из Дновского района, в группе 14-17 лет — «Young Boys» из Пскова, в группе 18+ — «Пепси» (Псков).
«Задача № 1» для Псковской области – создание сильной экономики, которая сможет выдержать сложившуюся социальную нагрузку
7 июня 2018
ОБ этом заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе отчета о работе за 2017 год на 21-й сессии Псковского областного Собрания.
Михаил Ведерников и Николай Подгузов договорились о развитии сети «Почты России» в Псковской области
31 мая 2018
ВРИО губернатора Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов подписали соглашение о развитии почтовой сети и совершенствовании услуг на территории Псковской области. Церемония прошла 24 мая, в ходе 22-го Петербургского международного экономического форума.
Михаил Ведерников: Нам нужны свежие решения и люди, готовые работать в режиме «24/7»
7 июня 2018
2018 год станет годом определения приоритетов и поиска решений в наиболее сложных сферах жизни Псковской области. Об этом, выступая с отчетом о работе в 2017 году перед депутатами областного Собрания, рассказал врио губернатора Михаил Ведерников.
Владимир Путин назвал Псковскую область в числе регионов, которые улучшили позиции в Национальном инвестиционном рейтинге
31 мая 2018
Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на ПМЭФ-2018 отметил Псковскую область в числе субъектов РФ, которые улучшили позиции в Национальном инвестиционном рейтинге регионов.