Газеты
Профессиональное образование

Они — наше достояние!!!

15 июня 2018
В пятницу, 8 июня, в новом Доме культуре уже по сложившейся традиции прошел торжественный прием победителей районных предметных олимпиад, победителей и призеров регионального этапа предметных олимпиад, победителей и призеров международных, Всероссийских и областных мероприятий по итогам 2017-2018 учебного года.

В этот день были приглашены 76 обучающихся, 1 команда и 2 танцевальных коллектива. И это не привелегированнное молодое поколение, это действительно талантливые дети, которые своими знаниями, трудом, упорством, силой воли добились таких результатов, чтобы в один прекрасный момент выйти на сцену районного ДК, получить свою заслуженную награду, поздравления от Главы района и бурные аплодисменты присутствующих.
С приветственным словом перед юными дарованиями выступила Глава Пыталовского района Лариса Владимировна Сидорук: «Я искренне выражаю благодарность за ваш труд в течение учебного года, за ваши призовые места на олимпиадах, в творческих конкурсах, соревнованиях разного уровня. Мы гордимся, что в нашем районе есть такие одаренные дети. Вы — наш золотой фонд. Ваши достижения — это радость семьи и благодарность вашим учителям».
Глава района в своем выступлении выразила огромную благодарность родителям, учителям, тренерам и наставникам, пожелав им здоровья, сил и терпения в их труде, а ребятам — продолжать радовать своих педагогов, любящих родителей новыми достижениями и не останавливаться на достигнутом! После чего с удовольствием вручила Почетные грамоты, Благодарственные письма и другие заслуженные награды каждому обучающемуся.
Чествование победителей и призеров разбавили выступления Валерии Назаровой, Рената Буйлова, дуэта гитаристов Даниила Наумова и Светланы Валерьевны Медведчиковой, Виктории Антроповой, Ксении Смородиной, хореографического ансамбля «Сюрприз» (Детская школа искусств).
Хочется подчеркнуть, что герои олимпиад, конкурсов принесли славу не только себе, своей школе, но и своим наставникам! Именно учителя и педагоги готовили ребят к участию в мероприятиях, переживали за них, искренне радовались и радуются их достижениями.
Все мы понимаем, что за наградами молодых, красивых и одаренных детей стоят не только знания, подготовка, но и, конечно же, родители — самые близкие люди, которые помогали, поддерживали, направляли, вдохновляли, не давали падать духом и до сих пор продолжают это делать, а самое главное — продолжают верить в своих детей.
В этом году организаторы мероприятия ввели новшество и решили отметить родителей выпускников, которые за последние 4 года были постоянными участниками Приема у Главы района, вручив им благодарственные письма: Людмила Васильевна и Михаил Васильевич Сулимовские, Татьяна Вениаминовна и Сергей Михайлович Никитко, Светлана Евгеньевна Мартинович, Надежда Михайловна Фроленкова, Татьяна Анатольевна Кононова, Марина Анатольевна Петрова.
С ответным словом от участников торжественной церемонии награждения выступили ученики 11 класса Белорусской средней школы Екатерина Сулимовская и Дмитрий Сокирский, которые поблагодарили своих родителей, учителей, наставников за помощь и поддержку в достижении их побед.
И в завершение — фото на память, чтобы навсегда оставить эти впечатления в своей истории. Совсем скоро кто-то из них вернется к привычной жизни и станет снова покорять новые вершины, а кто-то — покинет родную школу и уедет туда, где начнется новый этап в их жизни.
«Ваши познания — безграничны, способности — масштабны, а идеи — гениальны!». Не правда ли, эти слова, сказанные более 200 лет назад, актуальны и современны! И кто знает, возможно, среди нынешних участников торжественной церемонии мы увидим будущих светил наук или спорта, чьи гениальные идеи и новые рекорды станут основополагающими и фундаментальными!
Хочется сказать «СПАСИБО» за ваше стремление не останавливаться на достигнутом, за постоянное развитие и движение вперед!
Елена Иманаева

Отголоски той, Великой...
26 июня 2018
В Пыталове почтили память погибших в Великой Отечественной войне
«Пусть все видят, как мы умеем дружить»
19 июня 2018
Фраза «Не купи себе квартиру, а выбери себе соседа» появилась из современного обихода, и многие из читателей поймут ее смысл, так как любая, даже самая хорошая, квартира не будет тебя радовать, если попадется не очень дружелюбный сосед. Речь о соседстве зашла не случайно. В России с 2006 года стали отмечать День соседей. Зародившийся в 1999 году во Франции праздник, стал быстрыми темпами «завоевывать» все большее количество городов, и Пыталово не стал исключением.
Сегодняшние дети — будущее нашей страны!
26 июня 2018
Немаловажно с ранних лет прививать детям любовь к родине, ведь они — наше будущее, и должны быть настоящими патриотами.
Фантастический СТАРТ российского футбола!
19 июня 2018
Событие планетарного масштаба, о котором раньше Россия могла только мечтать, 14 июня 2018 года стало реальностью. Впервые наша страна принимает Чемпионат Мира по футболу FIFA 2018. Триумфальное открытие в Лужниках, блестящая организация и сенсационная победа Сборной России над командой Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0 дала грандиозный старт первому дню чемпионата.
«Виртуальный» больничный
22 июня 2018
Век компьютерных технологий дает о себе знать, и как бы не противились сторонники естественного и живого, рано или поздно электронный прогресс возьмет верх.
Люди, которые согревают сердца
19 июня 2018
На протяжении столетий в России складывалась система милосердия, система поддержки нуждающихся, слабых и беззащитных. И этот праздник — свидетельство признания и значимости благородной деятельности тех, кого называют социальными работниками.