Газеты
Спорт

Фантастический СТАРТ российского футбола!

19 июня 2018
Событие планетарного масштаба, о котором раньше Россия могла только мечтать, 14 июня 2018 года стало реальностью. Впервые наша страна принимает Чемпионат Мира по футболу FIFA 2018. Триумфальное открытие в Лужниках, блестящая организация и сенсационная победа Сборной России над командой Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0 дала грандиозный старт первому дню чемпионата.

С каждым забитым мячом, влетающим в ворота один за другим, ликовала вся страна! Все праздновали победу российской сборной, атмосфера на стадионе и у экранов была раскалена. Эта победа — настоящий подарок судьбы, который никто не ожидал. Футболисты нашей сборной и их тренер С. Черчесов сделали все возможное и невозможное, чтобы выиграть. Футбол у нас по-настоящему любят. Идеальный старт для ЧМ превзошел все ожидания, продемонстрировав всему миру возможности российского футбола.
Вместе со всей страной эмоционально и ярко болели за нашу сборную футболисты пыталовского «Старта». Прогнозы были разные: кто-то считал, что победу одержит Саудовская Аравия со счетом 1:0, кто-то верил в Россию — первый матч должны выигрывать 2:0 или 3:1, а другие считали, что сейчас футбол непредсказуем, сложно делать какие-то прогнозы (единственным, кто почти угадал исход матча, был мой сосед, убежденный в победе России со счетом 6:0).
Разговор о прогнозах первой игры чемпионата мира состоялся на одной из тренировок сборной команды Пыталовского района «Старт» накануне его открытия. Меня поразила самоотверженность наших местных футболистов, которые продолжали двухчасовую тренировку, не смотря на сумасшедший ливень. Тренировки проходят с энтузиазмом два раза в неделю и одна игра по выходным. В этот вечер не вся команда была в сборе, ребята только вчера приехали с игры в Пскове. Благодаря хорошей спортивной подготовке и профессионализму, наши футболисты одержали победу над командой «Псков Юнайтед» со счетом 8:1.
Капитан «Старта» Дмитрий Колесников считает: «По поводу того, кто выиграет на чемпионате сложно сказать, фаворитов много. В тройке лидеров, на мой взгляд, будут Франция, Германия и Бразилия. По поводу выступления нашей сборной, конечно, хочется верить, что они выступят хорошо. Наиболее перспективные игроки, на кого можно сделать ставку к чемпионату это Александр Головин и Федор Смолов — надежда нашей сборной. Первой задачей стоит выход из группы, будем надеяться, что это им по плечу.  Дома и стены помогают. Будем болеть за наших со всеми атрибутами: футболки, шарфы, либо полностью в форме Сборной России. Бурно!!! Кричалок, лозунгов у нас нет, просто на каждый момент реагируем очень эмоционально. Если забили гол, то это услышит весь подъезд. Название нашей команды «Старт» символизирует начало чего-то. Когда еще я начинал играть в футбол 20 лет назад, оно уже было и не меняется спустя столько лет».
Фантастический старт футболистов сборной России стал прорывом для российского футбола. Но и наши ребята из команды «Старт» играют очень круто! А это значит, что у футбола в нашей стране есть будущее!
Наш главный матч Россия-Египет, от результатов которого зависит выход нашей сборной из группы, состоится в Санкт-Петербурге уже во вторник, 19 июня. Все матчи транслируются в фан-зоне Дома культуры в прямом эфире. Впереди месяц всемирного праздника спорта в России, радушной, гостеприимной, величавой стране. Даже те, кому футбол был безразличен, понимают, что нужно быть в курсе событий, иначе ты не в тренде. Россия вперед!
Людмила ЦВЕТКОВА

Отголоски той, Великой...
26 июня 2018
В Пыталове почтили память погибших в Великой Отечественной войне
«Пусть все видят, как мы умеем дружить»
19 июня 2018
Фраза «Не купи себе квартиру, а выбери себе соседа» появилась из современного обихода, и многие из читателей поймут ее смысл, так как любая, даже самая хорошая, квартира не будет тебя радовать, если попадется не очень дружелюбный сосед. Речь о соседстве зашла не случайно. В России с 2006 года стали отмечать День соседей. Зародившийся в 1999 году во Франции праздник, стал быстрыми темпами «завоевывать» все большее количество городов, и Пыталово не стал исключением.
Сегодняшние дети — будущее нашей страны!
26 июня 2018
Немаловажно с ранних лет прививать детям любовь к родине, ведь они — наше будущее, и должны быть настоящими патриотами.
Люди, которые согревают сердца
19 июня 2018
На протяжении столетий в России складывалась система милосердия, система поддержки нуждающихся, слабых и беззащитных. И этот праздник — свидетельство признания и значимости благородной деятельности тех, кого называют социальными работниками.
«Виртуальный» больничный
22 июня 2018
Век компьютерных технологий дает о себе знать, и как бы не противились сторонники естественного и живого, рано или поздно электронный прогресс возьмет верх.
Они — наше достояние!!!
15 июня 2018
В пятницу, 8 июня, в новом Доме культуре уже по сложившейся традиции прошел торжественный прием победителей районных предметных олимпиад, победителей и призеров регионального этапа предметных олимпиад, победителей и призеров международных, Всероссийских и областных мероприятий по итогам 2017-2018 учебного года.