Газеты
рубрика новая

День села в Лазареве

21 июня 2018
Ежегодно в июне в Лазареве проводится праздник, объединяющий всех жителей вместе, - День села. Событие это приурочено к дню образования Печорского предприятия по производству кормов; в настоящее время оно называется СХПК «Лазарево».

Гостям здесь всегда рады.  Все местные жители знают и уважают, а также дают высокую оценку труда заместителя главы Администрации ГП «Печоры» А.А. Сливина – он прибыл на праздник. Кроме того, для поздравления жителей Лазарева приехали участники художественной самодеятельности Ротовского Дома досуга, поющие и танцующие по зову сердца и по призванию.   
  Немаловажный момент в проведении любого мероприятия – это финансирование. Нужно поблагодарить методиста Лазаревского Дома культуры З.В. Слободину, руководителя Печорского РЦК М.В. Зайцеву, руководство СХПК «Лазарево», Администрацию ГП «Печоры», сумевших не раз найти быстрое решение финансового вопроса.
 На празднике были поздравлены старожилы, юбиляры, семейные пары, идущие много лет вместе, будущие первоклассники.
 Первыми получили поздравления старожилы деревни: В.Л. Оленева, Е.Ф. Филимонова. Жаль, что не оказалось на празднике Т.М. Верченко (она переехала жить в другое место), её вклад в развитие кормопредприятия был немал, она проработала здесь много лет главным бухгалтером и всегда старалась выделить денежные средства для мероприятий Дома культуры. За это ей низкий поклон!
 День села – это ещё и отличный повод порадоваться за всех юбиляров деревни Лазарево и соседних деревень. А их в этом году немало: Е.П. Потапова, Т.Н. Клочкова, Л.И. Потехина, Т.И. Григорьева, Р.В. Милова, Я.И. Писарь. Доброго им здоровья и благополучия!
 Были приглашены на праздник и юбиляры с круглой датой - 60: А.Е. Мурашкин, С.В. Григорьев, Л.В. Сорокина, Г.П. Бубнова, Т.В. Кучукова, З.В. Слободина. Пожелаем им никогда не стареть!
 На сцену была приглашена и женщина-отличница, в возрасте которой одни пятёрки: Т.А. Назимова. А также получили поздравление Н.Ю. Потехина, М.О. Борченок, Э.Н. Левченко.
 На празднике было отмечено, что семья – это самая великая и самая древняя ценность из всех человеческих отношений. Поэтому не забыли поздравить семью Галузиных.  Эта пара много лет идёт вместе рука об руку и в горе, и в радости.
 Немалый урожай новорожденных был собран в нынешнем сезоне: поздравления получили семьи Раевских, Борченок, Сосновских.
 Не забыли поздравить и первоклашек: Ульяну Тимофееву, Софью Калинину.  Надеемся, что они будут стремиться к получению знаний и отличных оценок!
 Зорко охраняют наши рубежи пограничники. Следующие поздравления были адресованы именно им! Кстати, они нередко помогают проводить мероприятия Дома культуры. День Победы никогда не проходит без их участия!
  Коллектив СХПК «Лазарево» был поздравлен с днём рождения. Много делает предприятие для жителей села: обработка огородов, заготовка сена, обеспечение животных местных жителей кормами – это далеко не полный список добрых дел коллектива!
 Не забыли поблагодарить и активистов клубной работы: были отмечены и получили подарки Л.П. Писарь, Г.П. Федорова, Л.И. Потехина, пограничники.
 Украсила зал выставка игрушек, сделанных руками О.В. Терентьевой. Пожелаем ей дальнейших творческих успехов!
 Праздник не получился бы без артистов! Поэтому особые слова благодарности участникам самодеятельности Ротовского Дома досуга. Запомнились выступления вокальной группы «Вдохновение», танцевальных коллективов «Радуга» и «Озорные девчонки» и всех, кто принял участие в концерте. Будь то танец «Барыня-сударыня» или «Танец с зонтиками» - все они были исполнены с любовью и мастерством. Звучало много задушевных песен, которые тепло принимали зрители.
 Ждём новых встреч и праздников в Лазаревском Доме культуры!
  Л. Писарь 

На планёрке в районной администрации
25 июня 2018
В минувший понедельник в районной администрации состоялась расширенная планёрка, на которой все муниципальные службы и отделы администрации отчитывались о том, что сделано, докладывали о тех задачах, которые предстоит решать в ближайшее время.
Вечеринка для соседей «Прекраснее любви в природе нет начала…»
25 июня 2018
По завершении очередного сезона работы клубов и объединений районной библиотеки, здесь уже по традиции проводится вечеринка для соседей. В гости в библиотеку приглашают организации-партнёры, друзей, активных читателей. На вечеринке 14 июня библиотекари предложили гостям поговорить о любви.
День солнечный. Но как-то тревожно на душе
25 июня 2018
22 июня – особый, трагический день в судьбе русского народа, ведь самая долгая и кровопролитная война двадцатого века, которая унесла миллионы жизней наших соотечественников и оставила неизгладимый след в истории страны, началась ровно 77 лет назад.
«В деревне Мильцы мы не скучаем»
25 июня 2018
На открытой площадке у Мильцевской библиотеки в начале месяца состоялось открытие летней Литературной скамейки, и начала работу керамическая мастерская «Мастер».