Газеты
рубрика новая

Единый день голосования 9 сентября 2018 года

21 июня 2018
Единый день голосования 9 сентября 2018 года


 Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Печорского района информирует жителей Печорского района, что в Единый день голосования 9 сентября 2018 года на территории Печорского района проводятся две выборные кампании:
-  выборы Губернатора Псковской области;
- дополнительные выборы депутатов городского поселения «Печоры» первого созыва по одномандатным избирательным округам № 1 (УИК №178 д. Изборск, МБОУ «Изборский лицей»  и округ № 11 (УИК № 184 МБОУ  «Печорская средняя общеобразовательная  школа № 3».
  Решение сессии Псковского областного Собрания депутатов 6-го созыва  о назначении выборов Губернатора Псковской области  опубликовано в газете «Псковская правда» 4 июня 2018 г, и решение сессии Собрания депутатов ГП «Печоры» 1-го созыва о назначении дополнительных выборов депутатов Собрания депутатов ГП «Печоры» 1-го созыва по одномандатным избирательным округам № 1 и № 11 опубликовано в газете «Печорская правда» 22 июня 2018г.
 Выдвижение кандидата (самовыдвижение кандидата, выдвижение кандидата избирательным объединениям) в соответствии с п. 2 статьи 30, п. 4 статьи 31 Закона Псковской области осуществляется в течение 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов, т е. выдвижение кандидатов по выборам Губернатора Псковской области  осуществляется с 04 июня по 03 июля 2018г, а по дополнительным выборам депутатов Собрания депутатов ГП «Печоры» 1-го созыва  - с 22 июня по 21 июля 2018г.
 Перечень необходимых документов для выдвижения и регистрации кандидатов по указанным выборам  опубликованы на сайте Избирательной комиссии Псковской области  и  на сайте Печорского района.  
Телефоны ТИК для справок:
 8 (811 48) 2-33-65, 2-20-32.
Председатель территориальной
избирательной комиссии   
 Н. И. Круглова 

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.