Газеты
Благоустройство

Обновлённый мост

21 июня 2018
Сейчас не каждый человек готов что-то сделать безвозмездно. Привыкли жить по поговорке, в которой говорится, что любой труд должен быть оплачен.

Но есть люди, которых радует не финансовая составляющая, а хорошее дело на благо родного города.

Один из примеров таких дел — отремонтированный пешеходный мост, который соединяет берега Гдовки в посёлке Устье. Где-то требовалось заменить одну-две доски, а где-то обновить полностью пролёт.
Стройматериалы выделило руководство ООО «БАЛКО» и ООО «Бриг». Рабочие ООО «ГРиКО» Анатолий и Александр обработали и заменили старые доски на новые. Инициатива и организационные вопросы были решены, благодаря специалисту по вопросам молодёжи и спорта Галине Николаевой, которая договорилась с местными предпринимателями и контролировала весь процесс.
Теперь пешеходный мост обновился, а главное стал безопасным, ведь в сентябре по нему планируют пробежать участники нового для района спортивного мероприятия — полумарафона.

КСЕНИЯ ВОЛКОВА



Будущий бухгалтер с взглядом фотографа
28 июня 2018
А знаете ли вы, что такое криптовалюта, блокчейны? Современные молодые люди без капли раздумий ответят на эти вопросы. Время не стоит на месте, а значит, с ним меняется и всё вокруг.
Жизнь, отданная людям
28 июня 2018
Деревня Савинцы далёкой предуральской Кировской области. Здесь в ноябре 1951 года у родителей Клавдии Макаровны и Михаила Харитоновича родился восьмой по счёту ребёнок — дочка Лида.
Гдов против наркотиков!
28 июня 2018
26 июня — Международный день борьбы с наркоманией. В этот день сотрудники Гдовской районной библиотеки вместе с волонтёрами провели уличную акцию «Гдов против наркотиков!»
Заочная любовь к гдовскому футболу
28 июня 2018
Только что стартовавший 61-й чемпионат Псковской области по футболу, безусловно, войдёт в историю гдовского спорта. После многолетнего отсутствия в Высшей лиге в этом сезоне команда с гдовской «пропиской» под новым наименованием «Автомобилист» принимает участие в турнире пяти сильнейших клубов региона-60.
Из строк газетных в души и сердца
28 июня 2018
И снова здравствуйте, дорогие друзья! Наши уважаемые подписчики, читатели, авторы и рекламодатели!
Стань чемпионом!
28 июня 2018
Приглашаются все желающие без возрастного ограничения принять участие в Чемпионате по подтягиванию на турниках «Я Чемпион» на Кубок ВРИО Губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова!