Газеты
Пенсионный фонд информирует

Обращайтесь в мобильную клиентскую службу

21 июня 2018
Мобильная клиентская служба – это тот же офис, только на колесах. Вместо кабинета – салон микроавтобуса. Он оснащен всем, что необходимо в работе с клиентами.

В салоне установлены столики, удобные кресла, кондиционер, сейф для документов, принтер, ксерокс и компьютерная техника, позволяющая в режиме реального времени с помощью спутниковой антенны даже в самых отдаленных сельских поселениях использовать информацию, хранящуюся на серверах районного и регионального уровней, а автономный генератор в случае невозможности подключения к источнику электроэнергии снабдит мобильную клиентскую службу освещением, теплом и электропитанием даже в чистом поле. 

Выезжая на место, специалисты ПФР ведут прием и дают консультации по всем вопросам пенсионного обеспечения. Специализированный автомобиль  ПФР оснащен всем необходимым  для работы с клиентами. Специалисты Управления ПФР на месте решают вопросы начисления пенсий, ежемесячных денежных выплат и т. д. Например, здесь можно сдать документы для оформления на пенсию или для ее перерасчета, заказать справку о размере пенсии или дубликат пенсионного удостоверения, заполнить анкету на оформление пенсионного страхового свидетельства, подать заявление на  выдачу государственного сертификата на материнский капитал.  В дополнение каждому из посетителей предлагаются буклеты о пенсионном обеспечении, социальных  и компенсационных выплатах.

Проведение выездных приемов позволяет жителям района реализовать свои права в области пенсионного обеспечения, получить индивидуальные консультации по вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда непосредственно по месту жительства.


График выездов передвижной мобильной службы составляется каждый квартал, а пункт назначения определяется на основании заявок районных органов ПФР. 

Управление ПФР в Новоржевском районе.


график, новоржев, пфр, село, выездной офис
Будьте осторожны на воде!
1 июля 2018
Наступило время купального сезона на водоемах. С повышением температуры наружного воздуха до значительных величин все больше людей устремляется к воде, что вполне естественно в этот период времени года. К сожалению, не всем купание приносит радость. Это относится к тем людям, кто пренебрегает мерами безопасности и правилами поведения на воде. Вода такого пренебрежения к себе не прощает, и цена расплаты за это очень высока – жизнь человека, горе родных и близких.
В июле в Псковской области обещают тепло и дожди
30 июня 2018
В июле в Псковской области ожидается влияние атлантических умеренно-теплых и влажных циклонов.
Секреты сладких томатов
1 июля 2018
Улучшить вкус томатов сложно, но возможно. Для этого нужно придерживаться следующих правил.
Исполнительный и ответственный сотрудник
30 июня 2018
Анастасия Горнова работает в районной администрации помощником Главы третий год. В приемной, где находится ее рабочее место, почти никогда не бывает безлюдно и тихо. Постоянно звонит то один, то другой телефон, приходят посетители, по разным рабочим моментам заходят сотрудники администрации.
ПсковГУ – опорный вуз России
30 июня 2018
Псковский государственный университет – один из 33 опорных вузов в России.
Награждены за добросовестный труд, активное участие в художественной самодеятельности, высокие спортивные достижения
30 июня 2018
Награждены за добросовестный труд, активное участие в художественной самодеятельности, высокие спортивные достижения