Газеты
В Администрации района

Рабочее совещание

21 июня 2018
Рабочее совещание

Очередное рабочее совещание Главы района с руководителями состоялось в понедельник, 18 июня, в большом зале администрации. Открыл его Ю.В. Жуков, он предоставил слово для отчёта о текущем моменте руководителям учреждений, предприятий, организаций и волостей муниципального образования.

Начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной подготовке С.В. Филиппов доложил, что в начале июня из-за порывов ветра были повреждены линии электропередач и велись восстановительные работы в городе и в районе. Пятнадцатого июня, в 11.40, в районе Неведро поступил сигнал о пропаже двух человек, один из которых ребёнок, но уже в 12.10 люди нашлись. Состоялись две тренировки, по линии пожарной части и по линии ГО и ЧС.

Глава Забельской волости А.С. Исправникова информировала о том, что в администрации волости ведётся работа по оформлению паспортов дорог, произведено межевание трёх кладбищ, отремонтировано несколько дорог. Ведётся их грейдирование.

Начальник отделения ГКУ ПО «Областной Центр занятости» по Пустошкинскому району А.М. Фёдорова рассказала, что на учёте в настоящее время состоят 18 безработных граждан. Имеются вакансии, большинство на базе отдыха «Алоль». В понедельник, 25 июня, состоится мини-ярмарка рабочих мест с ООО «Алавией».

Главный специалист отдела образования Н.П. Чиркина говорила о том, что в школах района идут экзамены. Проходят они в штатном режиме. Идёт подготовка к районному празднику выпускников «Роза ветров». Из летнего оздоровительного лагеря вернулась первая смена отдохнувших, готовится к отправке вторая смена. Работает оздоровительная площадка при городском центре образования.

Врио начальника ПСЧ – 26 Л.И. Якунина сообщила, что за текущий период времени машины пожарной части совершили 21 выезд, 9 из которых были учебные. Зафиксированы возгорания сухой травы. Служащие пожарной части помогали ликвидировать прорыв канализации в больнице, произошло 4 ДТП, в двух из которых есть пострадавшие.

Зам.председателя комитета по образованию, культуре и спорту Т.В. Власикова рассказала, что на минувшей неделе состоялись два заседания комиссий - по делам несовершеннолетних и антинаркотической. Концерт, посвящённый Дню России, проходил при хорошей явке зрителей. В процессе оформление документов в государственный комитет по культуре, для получения субсидии на текущий ремонт РЦК. Запланировано проведение патриотической акции «Свеча памяти», 22 июня театральный коллектив РЦК примет участие в областном фестивале «Затеи сельской остроты», 27 июня состоится районный фестиваль молодёжи «Творчество без границ». Руководитель типографии А.С. Терентьев сообщил, что с 21 июня меняет место работы и приступает к обязанностям директора Псковской областной типографии. Он поблагодарил руководство района за взаимопонимание и поддержку в процессе сотрудничества. Глава района Ю.В. Жуков пожелал ему успехов на новом поприще.

Заместитель главы администрации района – председатель комитета по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству О.В. Корогод информировала, что на текущей неделе запланирована межведомственная конференция, на которой будут подведены итоги прошедшего отопительного сезона и намечены задачи на будущий.

Записала

Людмила Трофимова

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района