Газеты
Новости региона

Общероссийская акция «Красная гвоздика»

23 июня 2018
Общероссийская акция «Красная гвоздика» продолжается в Псковской области

На территории Псковской области продолжается общероссийская акция «Красная гвоздика», организованная благотворительным фондом «Память поколений» и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». 

Акция проходит в регионе с 5 мая и заключается в сборе средств для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий, проживающим на территории Псковской области. Любой желающий может стать благотворителем и взамен получить значок «Красная гвоздика».

Акция уже была представлена на всех мероприятиях «Волонтеров Победы» к 9 мая. В рамках проекта «Чтобы помнили» были охвачены Остров, Печоры, Псковский район, Дно, Себеж и Идрица.

Теперь псковичи смогут поучаствовать в акции в рамках мемориальных мероприятий, приуроченных к 22 июня, в том числе в Псковском районе, Пскове и Острове.

Все средства, собранные в рамках акции «Красная гвоздика» в Псковской области, будут увеличены вдвое за счет фонда «Память поколений» и переданы в областной Совет ветеранов, который направит их адресатам.

Бои за Новоржев летом 1941года
4 марта 2019
29 февраля 1944 года Новоржев был освобожден от немецкой оккупации. Каждый февраль мы отмечаем эту славную дату в истории города. Но нельзя забывать и о трагических событиях начала Великой Отечественной войны, когда 19 июля 1941 года после ожесточенных боев войска Красной Армии вынуждены были оставить город. Тем горьким дням посвящается данная статья.
Вся жизнь в труде
2 марта 2019
Февраль этого года оказался щедр на юбилеи. 23 февраля 90-летие отметила Нина Петровна Матвеева, ветеран Великой отечественной войны, труженица тыла. Поздравить ее в д. Мешток приехали заместитель главы администрации Новоржевского района В.В. Смирнова, председатель районного Совета ветеранов В.В. Егоров и глава Вехнянской волости И.В. Петрук.
Михаил Ведерников провел рабочую встречу с регоператором по обращению с ТКО
4 марта 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в Москве провел рабочую встречу с руководством регионального оператора, в ходе которой были подведены итоги первого месяца работы по новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
В школах прошел ЕГЭ для родителей
2 марта 2019
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит во всех регионах уже третий год. Участвовали в ней и школы г. Пскова. А вот Новоржевский район подключился впервые. Родителям учащихся выпускных классов было предложено занять место детей, почувствовать, каково сегодня быть выпускником, узнать многие тонкости проведения экзамена в современных условиях. На такой «подвиг» в Новоржевской школе отважились пять человек…
В «Единой России» началась подготовка к предварительному внутрипартийному голосованию
4 марта 2019
8 сентября 2019 года в Новоржевском районе пройдут выборы Главы муниципального образования «Новоржевский район». Как стало известно редакции, Новоржевское районное Местное отделение Партии «Единая Россия» в соответствии с Уставом и утвержденным Положением уже объявило о начале мероприятий по проведению внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность Главы Новоржевского района. В ходе этой процедуры формируется список кандидатов для последующего выдвижения.
1 марта – региональная памятная дата
1 марта 2019
В конце января 2013 года депутаты областного Собрания приняли Закон «Об установлении региональной памятной даты Псковской области».