Газеты
Дошкольное образование

Сегодняшние дети — будущее нашей страны!

26 июня 2018
Немаловажно с ранних лет прививать детям любовь к родине, ведь они — наше будущее, и должны быть настоящими патриотами.

Немаловажно с ранних лет прививать детям любовь к родине, ведь они — наше будущее, и должны быть настоящими патриотами.
Патриотическое воспитание проходит не только в семье, ему уделяют особое внимание в дошкольном образовании, где знать основы основ государства — в порядке вещей. В этом можно было убедиться на мероприятии «Моя Россия!», проводимом для воспитанников старших групп Детского сада №1 накануне Дня России.
Ребята вместе с воспитателем Ритой Ивановной Никандровой при помощи презентации в очередной раз увидели необъятность нашей страны, ее величие и красоту. Вспомнили государственные символы России: герб, флаг и гимн; познакомились с историей их происхождения. А песни  и стихи, исполненные ребятами с волнением и особым трепетом, — лучшее доказательство любви к своей Родине.
Смекалка и умения дошколятам пригодились в тематических конкурсах и заданиях. А знаниями о своей стране ребята поделились иностранному туристу, который, по задумке организаторов, приехал посмотреть Россию.
Стоит отметить, что воспитанники детского сада готовились не только к этому празднику, но и принимали участие в районных конкурсах, организованных Домом детского творчества в преддверии Дня России, за что получили Почетные грамоты.
Завершился праздник флешмобом под песню Олега Газманова «Россия вперед!».
Благодаря таким мероприятиям, которые знакомят детей с родным краем, государством, у детей формируются черты характера, помогающие им стать достойными гражданами своей Родины.
Елена Иманаева

«Я вам спою еще на «бис» не песнь свою, а жизнь свою…»
29 июня 2018
Долгожданным подарком для жителей г. Пыталово стал сольный концерт Олеси Маловой «Миражи», который прошел в рамках празднования Дня России. Зал Дома культуры в этот вечер был переполнен, как никогда.
«Виртуальный» больничный
22 июня 2018
Век компьютерных технологий дает о себе знать, и как бы не противились сторонники естественного и живого, рано или поздно электронный прогресс возьмет верх.
Потенциал для развития сельского хозяйства есть
29 июня 2018
На сайте Псковстата размещены окончательные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по числу объектов переписи и трудовым ресурсам. Прокомментировать основные данные мы попросили руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области Валентину Валиуллину.
«Пусть все видят, как мы умеем дружить»
19 июня 2018
Фраза «Не купи себе квартиру, а выбери себе соседа» появилась из современного обихода, и многие из читателей поймут ее смысл, так как любая, даже самая хорошая, квартира не будет тебя радовать, если попадется не очень дружелюбный сосед. Речь о соседстве зашла не случайно. В России с 2006 года стали отмечать День соседей. Зародившийся в 1999 году во Франции праздник, стал быстрыми темпами «завоевывать» все большее количество городов, и Пыталово не стал исключением.
Отголоски той, Великой...
26 июня 2018
В Пыталове почтили память погибших в Великой Отечественной войне
Фантастический СТАРТ российского футбола!
19 июня 2018
Событие планетарного масштаба, о котором раньше Россия могла только мечтать, 14 июня 2018 года стало реальностью. Впервые наша страна принимает Чемпионат Мира по футболу FIFA 2018. Триумфальное открытие в Лужниках, блестящая организация и сенсационная победа Сборной России над командой Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0 дала грандиозный старт первому дню чемпионата.