Газеты
Новости региона

Александр Беглов о работе «Команды2018»: Вы делаете красивые и интересные проекты

28 июня 2018
В рамках рабочей поездки в Псков-скую область полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов 20 июня провел встречу с участниками проекта врио Губернатора Михаила Ведерникова «Команда 2018».


Общественники и активисты рассказали полномочному представителю Президента о своих проектах и о том, что нового могут привнести в общественную жизнь региона. 

Председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Денис Матвеев представил информационный ресурс, где молодые и активные жители региона могут узнать о наставничестве и найти вакансии.

Общественный помощник Губернатора Светлана Мельничук рассказала о своем проекте «Университет серебряного возраста – дорога к долголетию «80+», ее коллега Владимир Петров – об «Интерактивной карте доступности Псковской области (туризм для лиц с ограниченными возможностями здоровья)».

Также на встрече были отмечены проекты, которые уже успешно реализуются на территории региона в рамках «Команды 2018»: по развитию массового спорта (чемпионаты по дворовому футболу, гребле, Street Workout и по бегу на пересеченной местности), патриотической направленности «Внуки истории» и «Улицы Героев», инициативы в сфере ЖКХ и другие.

Полпред положительно оценил идеи и поблагодарил участников «Команды 2018» за креативность. «Вы делаете красивые и интересные проекты. Здесь очень много направлений, и каждый сможет найти себе занятие по душе. Жизнь может быть разная, и жить надо интересно, заниматься чем-то, кроме своих повседневных обязанностей: учебы, работы, семьи. Это будет полезно для любимого города, района и области, и это зажигает других», – сказал Александр Беглов.

Врио Губернатора в свою очередь отметил, что всего за месяц с момента старта проекта на участие в нем поступила 441 заявка по разным направлениям. «Оказать каждой идее необходимую финансовую поддержку за счет областных средств трудно, именно поэтому мы решили учредить фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги». Руководить им будет известный региональный общественник, директор областного Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Андрей Михайлович Царев. Уверен, такой инструмент, аккумулируя внебюджетные финансовые средства, расширит возможности для работы общественных институтов и региональных активистов», – сказал Михаил Ведерников.

Говоря об участниках «Команды 2018», он отметил, что это «тот ресурс, которого не хватает администрациям муниципалитетов и области и который позволит объединить силы бизнеса и общественности».

По материалам  региональных информагентств.

Будьте осторожны на воде!
1 июля 2018
Наступило время купального сезона на водоемах. С повышением температуры наружного воздуха до значительных величин все больше людей устремляется к воде, что вполне естественно в этот период времени года. К сожалению, не всем купание приносит радость. Это относится к тем людям, кто пренебрегает мерами безопасности и правилами поведения на воде. Вода такого пренебрежения к себе не прощает, и цена расплаты за это очень высока – жизнь человека, горе родных и близких.
В июле в Псковской области обещают тепло и дожди
30 июня 2018
В июле в Псковской области ожидается влияние атлантических умеренно-теплых и влажных циклонов.
Секреты сладких томатов
1 июля 2018
Улучшить вкус томатов сложно, но возможно. Для этого нужно придерживаться следующих правил.
Исполнительный и ответственный сотрудник
30 июня 2018
Анастасия Горнова работает в районной администрации помощником Главы третий год. В приемной, где находится ее рабочее место, почти никогда не бывает безлюдно и тихо. Постоянно звонит то один, то другой телефон, приходят посетители, по разным рабочим моментам заходят сотрудники администрации.
ПсковГУ – опорный вуз России
30 июня 2018
Псковский государственный университет – один из 33 опорных вузов в России.
Награждены за добросовестный труд, активное участие в художественной самодеятельности, высокие спортивные достижения
30 июня 2018
Награждены за добросовестный труд, активное участие в художественной самодеятельности, высокие спортивные достижения