Газеты
Это интересно

Улучшаем настроение!

28 июня 2018
Как бы нам ни было неприятно это слышать, но многие отмечают, что русские – одна из самых хмурых наций. Мы редко улыбаемся и чаще всего пребываем в озабоченном состоянии, отягощенные грузом своих проблем. А потом вдруг незаметно груз стрессов и плохого настроения отражается на нашем здоровье, перерастает в болезни. Давайте, пока не поздно, посмотрим на себя со стороны и предпримем экстренные меры для улучшения настроения. Меры, кстати, довольно просты…


Выходные – маленький праздник

Мы живем от выходных до выходных, но они проходят очень быстро, не принося ничего нового, и вот уже снова тяжелый понедельник. Попробуйте заранее продумать выходные, и даже если вы очень-очень заняты, выделите два-три часа и проведите их так, как вам уже давно хотелось. Во-первых, вы будете с радостью этого ждать и потом с удовольствием это время проведете. Ну а в понедельник уже можно начинать готовиться к следующим выходным.

Позитивная прогулка

Если вы чувствуете, что стены офиса или квартиры давят на вас, выйдите на прогулку. Не спеша, выбросив хотя бы на время из головы весь негатив, пройдите по любимым местам. Не обращайте внимание, даже если погода будет не самая подходящая, главное – думать о хорошем.

Вперед по магазинам

Этот способ, конечно, больше подходит женщинам. Даже если покупка у вас будет самая скромная, оживленная суета кругом, яркость и движение непеременно помогут оживиться и вам.

Не будьте в одиночестве

Пусть вам совсем не хочется ни с кем общаться, все-таки – позвоните друзьям. Даже самые пустые разговоры на будничные темы с хорошим приятелем отвлекут вас и поднимут настроение.

Загляните в холодильник

Если с настроением совсем плохо, позвольте себе полакомиться чем-нибудь очень любимым, но очень редко себе позволяемым по разным причинам. Недаром ведь говорят, что «если нельзя, но очень хочется, то можно». Ну, хотя бы иногда.

Внимание – улыбка!

Если улыбка все-таки так и не появляется на вашем лице, попробуйте вызвать ее «механическим» способом. Встаньте перед зеркалом и улыбайтесь себе пять минут. Если вы добросовестно выполните это упражнение, то в конце концов обязательно рассмеетесь сами над собой. Чего и требовалось добиться!

О. Васильева.


Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.