Газеты
Праздник

Имперский Русский балет на сцене районного Центра досуга

29 июня 2018
7 июня в Палкинском районном центре досуга (РЦД)произошло историческое событие.Впервые за всю историю нас посетил балет.И не просто балет, а Имперский Русский балет!
7 июня в Палкинском районном центре досуга (РЦД)произошло историческое событие.Впервые за всю историю нас посетил балет.И не просто балет, а Имперский Русский балет! Два часа пролетели как один миг. Балет прекрасен! Сложно представить себе большее удовольствие,чем лицезреть виртуозное владение своим телом,ту небывалую лёгкость, почти невесомость, с которой люди перемещаются в пространстве. Артисты танцевали так изящно,будто порхали над сценой, создавалось ощущение,что на них не действует сила притяжения. Выразительная мимика актёров усиливала впечатление от спектакля. Яркие костюмы,декорации,прекрасная музыка… Улыбки и ни следа усталости на лицах,как будто нет ежедневных переездов из города в город.Все актёры живут на сцене,как и пологается артистам.Высочайший уровень профессиональной подготовки танцовщиков, наряду с поражающим в самое сердце актёрским мастерством,напомнили зрителям в смене увлекательных плясок и трепетных любовных сцен,в чередовании экспрессивной эмоциональности и проникновеннейшего лиризма воплощена сама жизнь, во всём богатстве её чувств, переживаний и страстей. На протяжении спектакля напрашивалось только одно сравнение:танцуют, как ангелы… Это чудо какое-то! Огромное спасибо артистам за незабываемые впечатления! Прежде всего хочется поблагодарить от всего сердца художественного руководителя, заслуженного деятеля искусств - Гедеминаса Таранду. Это просто добрейшей души человек. Находиться рядом с ним было огромнейшей честью для нас,а каково было наше счастье,когда после спектакля мы не только смогли в неформальной обстановке пообщаться с Гедеминасом, но и спеть вместе с ним. Такие впечатления не забываются, они на всю жизнь! Балет необходимо увидеть хоть раз в жизни,чтобы напитаться той гармонией,которая царит во время спектакля. Даже если вы живёте в небольшом городе,селе или посёлке,где нет театра оперы или балета,и вы любите классику, и к вам приедет Имперский Русский балет.Чудо существует,мы убедились в этом на своём личном опыте,главное – верить и оно случится! Яна УВАРОВА.
Вечер прощания с детством
29 июня 2018
Быстротечность времени, наверное, подмечена каждым жителем планеты. Однако, как бы ни хотелось замедлить ход часов, они все равно движутся в заданном природой темпе. Кажется, что еще вчера прозвенел для первоклашек первый звонок, а сегодня, они, взрослые и нарядные, навсегда оставляют школу.
Качество и безопасность детских товаров
29 июня 2018
Требования к детским товарам определены Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков». Данный технический регламент распространяется на следующую продукцию для детей: одежда, изделия из текстильных материалов, кожи и меха, изделия трикотажные и готовые штучные текстильные изделия; обувь и кожгалантерейные изделия; изделия для ухода за детьми (соски молочные, соски-пустышки, посуда, столовые приборы, санитарно-гигиенические и галантерейные изделия, щетки зубные и массажеры для десен); коляски детские и велосипеды; издательская книжная и журнальная продукция, школьно-письменные принадлежности, игры и игрушки.
ВНИМАНИЕ: Операция «Трактор»!
29 июня 2018
С 1 июля по 31 августа 2018 года на территории Палкинского района в соответствии с положением о проведении профилактической операции «ТРАКТОР», утвержденным приказом Минсельхозпрода России от 27.01.1998 г. №38, а также выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 г. №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» проводится профилактическая операция «ТРАКТОР». Цель этой операции – дисциплинировать водителей самоходных машин и руководителей организаций, в которых они работают.
Последний праздник детства – школьный выпускной бал
29 июня 2018
Вечер субботы в райцентре раскрасился пышными букетами цветов, веселыми улыбками, красивыми нарядами девочек и строгими костюмами юношей… А повод этому весомый – выпускной вечер.
ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЕСТЬ
29 июня 2018
На сайте Псковстата размещены окончательные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по числу объектов переписи и трудовым ресурсам. Прокомментировать основные данные мы попросили руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области Валентину Валиуллину.
Про спорт и не только
29 июня 2018
В нашей области не первый год проводятся соревнования по бегу по пересечённой местности PRO SPORT: Кубок Губернатора. Соревнования проводятся в пять этапов, ежемесячно с мая по сентябрь. В состязаниях принимают участие и спортсмены из других регионов: Ленинградской, Московской, Волгоградской,Свердловской и других областей.