Газеты
Сельское хозяйство

Областная выставка «День поля-2018» в Пыталовском районе

29 июня 2018
Областная сельскохозяйственная выставка «День поля-2018» прошла 27 июня на базе ООО «Тригороское» в пос. Белорусский Пыталовского района. В этом году она посвящена актуальной проблеме сельского хозяйства — техническому переоснащению, так как, по мнению экспертов, российские сельхозтоваропроизводители могут достойно конкурировать на рынке продовольствия только при наличии современных машин и технологий, обеспечивающих удешевление производства.
Областная сельскохозяйственная выставка «День поля-2018» прошла 27 июня на базе ООО «Тригороское» в пос. Белорусский Пыталовского района. В этом году она посвящена актуальной проблеме сельского хозяйства — техническому переоснащению, так как, по мнению экспертов, российские сельхозтоваропроизводители могут достойно конкурировать на рынке продовольствия только при наличии современных машин и технологий, обеспечивающих удешевление производства. От имени врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова участников мероприятия поприветствовала Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова. Она отметила, что в последние годы Псковская область стабильно входит в число субъектов РФ — лидеров по производству сельскохозяйственной продукции, и на территории региона успешно работают и развиваются как крупные предприятия, так и средние, и мелкие хозяйства и объединения. Она поблагодарила аграриев за нелегкий, но важный труд и заверила со своей стороны, что областные власти и дальше будут делать все возможное для поддержки АПК. Современную сельскохозяйственную технику на выставке презентовали ведущие производители России и Беларуси. Некоторые уже работают на Псковской земле и сотрудничают с нашими аграриями. Первый вице-губернатор вместе с другими участниками выставки ознакомилась с представленными образцами. В выставке также принимают участие предприятия, которые занимаются производством удобрений, кормов для животных, а также научно-исследовательской работой. Так, станция агрохимической службы «Псковская» показала работу дрона, с помощью которого можно проводить экспресс-диагностику азотаного питания растений. Великолукская сельскохозяйственная академия и Псковский агротехнический колледж представили учебные программы. Ряд производителей (Порховский и Пушкиногорский маслосырзаводы, Соловьи, КФК Пыталовского района и другие) — образцы своей пищевой продукции. В ходе мероприятия участники знакомились с технологиями, обменялись опытом производства сельскохозяйственных культур и наглядно изучили сельскохозяйственную технику в работе.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов