Газеты
Сельское хозяйство

Проверка техники

29 июня 2018
Неотъемлемая составляющая готовности любого сельскохозяйственного предприятия к работе – это хорошее техническое состояние транспортных средств и агрегатов, на которых будут проводиться работы.

Как отметил Государственный инженер-инспектор территориальной инспекции Куньинского и Усвятского районов Е.Савельев, перед началом сезонных работ вся техника по правилам подлежит ежегодному техническому осмотру с целью оценки соответствия технического состояния условиям безопасной эксплуатации для жизни и здоровья людей, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений, повышения эффективности использования машинно-тракторного парка района.

Годовой техосмотр тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов, принадлежащих предприятиям и организациям Усвятского района независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также проживающим на территории района частным владельцам, в 2018 году начался с марта, согласно графику его проведения, после извещения владельцев машин о месте и сроках в районной газете.

В этой связи в СХПК «Возрождение» был проведен технический осмотр сельскохозяйственной техники. Тракторный парк данного предприятия насчитывает 12 единиц техники. Проведение техосмотра включало в себя: проверку наличия документов (документа тракториста-машиниста, регистрационного документа на технику; проверку соответствия машин данным, указанным в представленных документах; проверку технического состояния машин. По результатам техосмотра были выданы свидетельства о прохождении техосмотра, которые являются допуском к эксплуатации техники.

Традиционно в СХПК «Возрождение» отличный уровень подготовки техники. Это заслуга в первую очередь руководителя предприятия Л.П.Романенко и ответственных механизаторов, которые в зимний период занимались ремонтом и подготовкой вверенной им техники.

Всего в 2018 году по графику технический осмотр  тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов  прошли порядка 10 единиц техники, принадлежащих восьми юридическим лицам и крестьянско-фермерским хозяйствам.  В частном секторе насчитывается 230 единиц транспортных средств, треть из которых прошла технический осмотр.

А.Суурморо


Урок налоговой грамотности
28 ноября 2018
Традиционно накануне Дня работника налоговых органов налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС № 6 по Псковской области Анна Александровна Сурикова провела урок налоговой грамотности для учеников Усвятской средней школы.
Как всем известно, лучшее лекарство от любой болезни – это профилактика
23 ноября 2018
За неделю с 5 по 11 ноября всего заболевших острыми респираторными вирусными заболеваниями по Усвятскому филиалу Невельской межрайонной больницы было девятнадцать человек. Девять из этого числа - дети. Заболеваемость для сырой, промозглой погоды ноября совсем небольшая, и это радует. Возможно, в дальнейшем число заболевших увеличится (зима вступает в свои права), однако, заботится о здоровье совсем не поздно.
На Конкурсе «Лидеры России» стартовал тест общих знаний о России
28 ноября 2018
Пресс-служба форума «Россия - страна возможностей»
Окружена заботой родных и близких людей
23 ноября 2018
Человек живет до тех пор, пока о нем помнят не только родные и близкие, но и окружающие. Эту простую истину еще раз подтвердили представители районного Совета ветеранов, приехавшие поздравить с 80-летним юбилеем жительницу п. Усвяты Корабухину Веру Федоровну.
Урок пенсионной грамотности
23 ноября 2018
Ежегодно в середине ноября руководитель клиентской службы ПФР в Усвятском районе Марина Феденкова проводит уроки пенсионной грамотности с учащимися Усвятской средней школы.
Есть такая профессия – налоговый инспектор
23 ноября 2018
Основная задача работника налоговой службы – сбор налогов с предприятий и граждан. Добросовестное выполнение своих обязанностей приносит доходы в бюджет страны, области и города. Это впоследствии зарплата учителей, врачей, хорошие дороги, детские площадки и многое другое.