Газеты
Культура

«Я вам спою еще на «бис» не песнь свою, а жизнь свою…»

29 июня 2018
Долгожданным подарком для жителей г. Пыталово стал сольный концерт Олеси Маловой «Миражи», который прошел в рамках празднования Дня России. Зал Дома культуры в этот вечер был переполнен, как никогда.

На культурном небосклоне Пыталовского района звезда Олеси Маловой зажглась осенью 2017 г. Но ее путь на сцену был долгим и непростым.
А начиналось все с прослушивания в ДК, на котором Олеся исполнила песню «Любовь, похожая на сон» и Андрей Сергеев  понял, что нашел, тот самый женский вокал для дуэта. Творческий тандем с Андреем стал красивым дуэтом, который получил признание и успех у многочисленных зрителей.
Разножанровый репертуар исполнительницы представлен песнями таких известных певиц как А.Пугачева, Е.Ваенга, Ю.Михальчик и другие. Это песни о любви, о счастье, о том, что у человека всегда есть выбор. Неповторимый, сильный и запоминающийся голос Олеси Маловой дает этим песням вторую жизнь и новое прочтение. Самой душевной и искренней была песня «Теряю». «Эта песня о моей жизни, о том, что я пережила, она мне очень дорога!» — говорит О. Малова.
Женское очарование, артистизм, умение держаться на сцене придают ей необыкновенный шарм.
Концертные костюмы Олеся шьет своими руками, пригодился опыт работы швеей. Как и песни, они разные по характеру, а золотистое платье Олеся сшила за одну ночь, перед самым концертом.
Концерт Олеси Маловой проходил с участием всем хорошо известных и популярных у нас Андрея Сергеева, Дмитрия Быстрова и танцевальной группы «Фенечки» (рук. О.Крылова), Пыталовского досугового объединения.
«Отдельное спасибо Т.С. Терещенко. Коллектив у нас очень хороший, все идут на помощь, я их люблю! Я очень ранимая, как и все творческие люди, но они — классные» — рассказывает Олеся Малова.
Своих коллег Олеся уважает и ценит. «Я очень переживала, ведь это мой первый концерт в жизни и Володя Александров сказал: «Ты звезда! Олеся, ты звезда!», придав мне силы и уверенности в себе, я ему очень благодарна за поддержку.
Также хочу сказать огромное спасибо Оксане Крыловой за подготовку потрясающего «Танца огня». Друзья пришли, стояли за кулисами, переживали и радовались за меня. Зрители очень тепло встретили! Они — моя поддержка, я им очень благодарна» — говорит Олеся.
«В Пыталове я живу 13 лет. Родилась в Таджикистане, предки все из России. Я патриот своей страны, я влюбилась в эти березки, в это голубое небо и сказала — не уеду отсюда ни в жизни! Это все мое родное!
Мой муж — военнослужащий. Всегда поддерживаю своего мужа и стараюсь быть «надежным тылом».
У меня на телефоне стоит рингтон «Позвони мне, позвони!»  Муж позвонил перед концертом: «Зая, ты готова? Я душой с тобой, Олесенька!» Он меня и дома слушает, когда пою. Прошу извинения у соседей, потому что я и пою и говорю громко. Я и требую очень много. Я знаю, что мой муж для меня лучше всех. Он кормилец, а я — инициатор праздников в доме. Мы воспитываем 3 детей: дочь Анастасия — 14 лет, сын Андрей — 13 лет, доченька Мария — 4 года.
Мария должна была петь на сцене со мной, но расплакалась и сказала «Мама, я буду болеть за тебя!»
Я большой меломан, люблю разную музыку, от рока до русской народной. Мне кажется, что каждый зритель на моем концерте нашел песню по душе.
Однажды, меня один старец спросил: «Доченька, что такое любовь?» — я ответила: «Забота». «Мудрая будешь» — сказал он. Мы сами скульпторы своей жизни и винить в том, что что-то не удалось никого не надо! Концерт «Миражи» — это и про иллюзии, то, что мы создаем своим воображением. Каждый по-своему воспринимает и любовь.
После концерта я с потрясающим настроением, я не могу без вас! Когда пою, каждая песня — откровение, я ее пропускаю через себя. Все исполненные песни связаны с этапами моей жизни, с преградами и их преодолением. Это воспоминания моей жизни. И зрители это чувствуют. Кто-то плачет, душа плачет, говорят.  Песня без души — не песня.
Концерт получился, если зрители остались довольны, а я довольна всем! Публика понравилась, зал был полный. Но самый главный зритель на 1 ряду — моя дочь.
Было очень волнительно. Особенно, когда дети вручили цветы на сцене. Мой первый концерт в жизни состоялся! Раньше я пела в караоке, но никогда не выступала. Этот концерт — серьезный шаг» — поделилась Олеся.
Она талантливая, энергичная, любимая и любящая жена, мать, подруга. А еще рисует картины в разных техниках и замечательно готовит.
Пожелаем Олесе новых успехов и новых концертов, счастья и благополучия в семье.
Начальник Отдела Культуры Администрации Пыталовского района В.А. Васильева после концерта отметила: «Для нас большая удача, что мы ее нашли!»
Людмила ЦВЕТКОВА

Потенциал для развития сельского хозяйства есть
29 июня 2018
На сайте Псковстата размещены окончательные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по числу объектов переписи и трудовым ресурсам. Прокомментировать основные данные мы попросили руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области Валентину Валиуллину.
«Виртуальный» больничный
22 июня 2018
Век компьютерных технологий дает о себе знать, и как бы не противились сторонники естественного и живого, рано или поздно электронный прогресс возьмет верх.
Отголоски той, Великой...
26 июня 2018
В Пыталове почтили память погибших в Великой Отечественной войне
«Пусть все видят, как мы умеем дружить»
19 июня 2018
Фраза «Не купи себе квартиру, а выбери себе соседа» появилась из современного обихода, и многие из читателей поймут ее смысл, так как любая, даже самая хорошая, квартира не будет тебя радовать, если попадется не очень дружелюбный сосед. Речь о соседстве зашла не случайно. В России с 2006 года стали отмечать День соседей. Зародившийся в 1999 году во Франции праздник, стал быстрыми темпами «завоевывать» все большее количество городов, и Пыталово не стал исключением.
Сегодняшние дети — будущее нашей страны!
26 июня 2018
Немаловажно с ранних лет прививать детям любовь к родине, ведь они — наше будущее, и должны быть настоящими патриотами.
Фантастический СТАРТ российского футбола!
19 июня 2018
Событие планетарного масштаба, о котором раньше Россия могла только мечтать, 14 июня 2018 года стало реальностью. Впервые наша страна принимает Чемпионат Мира по футболу FIFA 2018. Триумфальное открытие в Лужниках, блестящая организация и сенсационная победа Сборной России над командой Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0 дала грандиозный старт первому дню чемпионата.